Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Здравоохранение
03.08.2022

В Омутнинске женщина-инвалид с ДЦП оказалась заложницей новой дороги

Киров, Кировская область

 

 

С тех пор женщина практически не выходит из дома. Она боится упасть и получить травму, так как гравий препятствует движению, застревая в колесах электроколяски. Кроме того, за две недели у инвалидного кресла открутилось несколько болтов. Женщина переживает, что останется без средства передвижения.

Первый этап ремонта этой дороги в рамках муниципального контракта начался еще весной. В мае проезжую часть засыпали асфальтовой крошкой и вырыли водоотводные канавы. Люди были уверены, что на этом работы закончатся, однако в июле здесь появился гравий. После этого женщина обратилась в администрацию Омутнинска, попросив найти решение проблемы. В ответ на это власти предложили ей собрать подписи жителей против оставления дороги в таком виде.

«Вместе со своей сестрой я объехала почти 90 домов по улице Чапаева. Ко многим из них было сложно подъехать, да и боялась, что мне не откроют дверь или ответят грубо. Но меня поддержали все – удалось собрать 70 подписей», - рассказала женщина-инвалид.

Листы с подписями были переданы городским властям, однако те умыли руки. В ответе чиновники сослались на то, что ремонт дороги проведен в соответствии с техзаданием, все обязательства по муниципальному контракту выполнены. С последней надеждой женщина обратилась за помощью к активистам Народного фронта.

«Надо понимать, что для инвалида на коляске лето - это маленькая жизнь. В иные времена года наши дороги не доступны для маломобильных людей в принципе. Нужно учесть, что вдоль этой дороги нет тротуаров, то есть пешеходная и проезжая часть совмещены. Согласно действующим нормативным документам запрещается использовать насыпные материалы для передвижения инвалидов. Однако время идет, проблема не решается, а потому мы направили обращение в прокуратуру», - рассказал член регионального штаба Народного фронта Иван Глинчиков.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин