Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
22.06.2022

АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало маралов на Алтае на 7 миллионов рублей

Барнаул, Алтайский край

 

АО СК «РСХБ-Страхование» обеспечило страховой защитой оленей АО «Катанда». Предприниматель выбрал программу страхования сельскохозяйственных животных с господдержкой.

АО «Катанда» — оленеводческое хозяйство, которое расположено в Усть‒Коксинском районе Республики Алтай. По условиям договора АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало 870 маралов алтае-саянской породы от заразных болезней, природных и погодных явлений, которые опасны для жизни и здоровья животных и других рисков. Условия договора учитывают специфику разведения оленей, поэтому страховая защита действует не только на территории места содержания животных, но и на 15 км вокруг.

«Обеспечить высокий уровень страховой защиты оленей труднее, чем других сельскохозяйственных животных. Пастбища находятся на значительном расстоянии от крупных населенных пунктов, что осложняет сопровождение договора. Кроме того, есть специфические риски, которые связаны как с особенностями разведения, так и климатическими особенностями оленеводческих регионов. Пока агрострахование мало распространено среди оленеводческих хозяйств, но меры господдержки способствуют его популяризации. Олени включены в программу субсидированного страхования, и заводчики могут компенсировать до 50% стоимости страхового полиса за счет средств господдержки», — отметил заместитель генерального директора АО СК «РСХБ-Страхование» Олег Блинков. 

Касаткина Дарья
ао ск "рсхб-страхование"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин