Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Оборудование, Производство, Транспорт
16.06.2022

Alsym Energy выходит из тени, чтобы предложить недорогие и высокопроизводительные аккумуляторы

Москва

 

объявила сегодня о своем выходе из тени, чтобы предложить решения по хранению энергии для электромобилей (EV), стационарных накопителей и морских приложений. Аккумуляторная технология Alsym призвана обеспечить производительность литий-ионных батарей при меньшей стоимости и без присущего им риска возгорания. Кроме того, аккумуляторные батареи компании менее чувствительны к дефициту сырья и колебаниям цен благодаря использованию недорогих материалов с надежными цепочками поставок.

Чтобы ускорить разработку этих доступных аккумуляторных систем, Alsym вступила в партнерские отношения с ведущим индийским автопроизводителем в целях совместной разработки аккумуляторов Alsym для электромобилей. При достижении ключевых показателей, автопроизводитель заключит с Alsym контракт на поставку аккумуляторных систем мощностью не менее 3 гигаватт-часов (ГВтч) в год для использования в своей продукции. Alsym также ведет переговоры на предмет аналогичного партнерства с компаниями на рынках морских перевозок и электрических двухколесных транспортных средств.

"Литий по своей природе легко воспламеняется, и все технологии аккумуляторов на основе лития сопряжены со множеством рисков", - сказал Мукеш Чаттер (Mukesh Chatter), главный исполнительный директор и соучредитель компании Alsym Energy. - "Alsym Energy ставит перед собой задачу дать миру экономически эффективные решения для хранения энергии с использованием передовых, по своей природе невоспламеняющихся аккумуляторных материалов, отличных от лития, сделанные из нетоксичных, легкодоступных ресурсов для обеспечения энергией растущих отраслей мобильности и стационарного хранения. Мы рады работать с промышленными партнерами над созданием аккумуляторов нового поколения и утверждением инноваций, которые обеспечат широкий доступ к экологически чистой электроэнергии в глобальном масштабе".

Команда научных сотрудников и разработчиков продукции компании Alsym работает над созданием и масштабированием экологически чистых, энергоемких аккумуляторов, которые будут продаваться по ценам, доступным практически каждому человеку в мире. Основанная в 2015 году компания Alsym на сегодняшний день привлекла $32 млн от инвесторов, включая Helios Climate Ventures.

"Мы наблюдаем глобальную конкуренцию за вывод на рынок новых аккумуляторов. Большинство компаний сосредоточены в первую очередь на производительности и мало задумываются о том, чтобы сделать свои аккумуляторы более безопасными и более экономичными – особенно для развивающихся стран, где потребители более чувствительны к ценам", - сказал Нитин Нохрия (Nitin Nohria), доктор философии, председатель совета бизнес-консультантов Alsym Energy и бывший декан Гарвардской школы бизнеса. - "Команда Alsym Energy работает над тем, чтобы их аккумуляторы не только отвечали ожиданиям в плане производительности при меньшей стоимости, но и позволяли избежать большинства проблем с цепочкой поставок, характерных для технологий на основе лития. Не только аккумуляторы Alsym являются устойчивыми, устойчива и бизнес-модель компании".

По оценкам компании, стоимость батарей Alsym составит менее половины стоимости нынешних литиевых батарей, что позволит автопроизводителям предлагать электромобили по ценам ниже, чем у сопоставимых моделей с двигателями внутреннего сгорания. Использование негорючих, нетоксичных материалов устраняет многие проблемы, связанные с окончанием срока службы батарей, и аккумуляторы Alsym гораздо легче перерабатывать, что помогает облегчить нагрузку на переработчиков отходов, свалки и другие организации, занимающиеся утилизацией отработанных батарей.

В настоящее время Alsym находится в процессе создания прототипа производственного объекта мощностью 500 кВт/ч в Массачусетсе. Поскольку используемые материалы являются негорючими и нетоксичными, аккумуляторы Alsym можно легко производить практически на любой промышленной площадке. Их можно делать и на существующих заводах по производству литий-ионных аккумуляторов, практически без переоборудования, с меньшими эксплуатационными затратами и без необходимости использования дорогостоящих сухих помещений, защиты от возгорания и систем регенерации растворителей.

 

Alsym Energy

Alsym™ Energy – ведущий разработчик передовых, недорогих и высокоэффективных подзаряжаемых батарей, изготавливаемых из легкодоступных материалов, которые по своей природе являются негорючими и нетоксичными, что обеспечивает экономически жизнеспособную альтернативу технологиям на основе лития. Компания сосредоточена на коммерческой разработке и массовом производстве батарей для использования в таких областях, как легковые электромобили и двухколесные транспортные средства, морские перевозки и стационарное хранение энергии для обеспечения безуглеродного будущего. Дополнительная информация 

 

Контактная информация:

СМИ
Cassandra Sweet
Antenna Group for Alsym Energy

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин