Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Импортозамещение, Софт, Информационные технологии
15.06.2022

ПМЭФ’22: Группа Т1 и Когнитив заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Москва

 

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и разработчик программного обеспечения компания «Когнитив» (разработчик ПО «Е1-Закупки»), подписали стратегическое партнерское соглашение в ходе Петербургского международного экономического форума. Целью сотрудничества компаний станет совместное распространение и внедрение на отечественном рынке программного решения для управления закупками.

 

Созданная система относится к классу SRM-решений (Supplier Relationship Management, управление взаимоотношениями с поставщиками) и ориентирована на компании уровня Enterprise, годовой оборот которых превышает 30-50 млрд руб. Продукт позволяет автоматизировать весь цикл проведения закупочных процедур (от потребности до исполнения контракта), упростить и оптимизировать существующие процессы взаимодействия с поставщиками, а также исключить факторы, замедляющие бизнес-процессы. Платформа предоставляет готовые наборы отчетов и дашбордов, необходимых в соответствии с требованиями 223-ФЗ, поддержку холдинговых и филиальных структур, готовые интеграции с внешними системами: ЕИС, ЕАИСТ, ЕЭТП, ТЭК-Торг, Сбер А, Bidzaar, 1С ERP. Система включена в реестр отечественного ПО и реализована на открытом стеке технологий.

 

Решение обеспечивает для клиента:

¾     снижение сроков закупки на 30%;

¾     сокращение трудозатрат на 20%;

¾     экономию закупочного бюджета на 15%.

 

«На закупки приходится от 40 до 60% расходов крупных компаний, это порядка 40 трлн руб. в целом по экономике. Сегодня крупнейшие структуры зависят в своей автоматизации от импортных решений, зачастую прошлого технологического поколения. Сегодня мы готовы представить российскую альтернативу, превосходящую по своим возможностям. Одной из ключевых особенностей нашего продукта является скорость внедрения. Наш опыт автоматизации закупок в таких крупнейших структурах, как Теле2, Ростелеком и Россети показывает, что реалистичный срок внедрения может составлять менее 6 месяцев. Я считаю, что совместно с Группой Т1 мы сможем кратно увеличить оборот продаж и внедрения, и обеспечить ускоренное замещение рискованных и устаревших разработок», – отметил Андрей Черногоров, генеральный директор ООО «Когнитив».

 

«Опыт работы Группы Т1 с крупными холдингами позволил отразить в новой системе все потребности наших заказчиков, возникающие в ходе закупочных процедур. По своим характеристикам платформа соответствует лучшим международным аналогам, при этом максимально ориентирована на отечественного потребителя с его спецификой работы. Решение протестировано и уже используется представителями российского финансового бизнеса, доказав свою высокую эффективность», – прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

 

 

О Группе Т1

Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 18 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

 

О компании Когнитив

Компания Когнитив основана в 2019 году как продуктовый spin-out группы компаний Cognitive Technologies, ориентированный на развитие закупочных решений. Основным продуктом компании является ПО «Е1-Закупки», пользователями которого являются 50 крупнейших государственных и частных компаний, в числе которых ВТБ, Ростелеком. Теле2, Россети. Офисы компании расположены в Чебоксарах, Калининграде и Москве.

 

 

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 495 727-09-85

 

 

Лошкарева Марина
т1 интеграция
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин