Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Вузы
10.06.2022

Заместитель Министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев с визитом в ГУАП

Санкт-Петербург

 Ректор ГУАП Юлия Антохина и представители дирекции программы развития выступили с докладами о позиционировании целевой модели ГУАП как исследовательского университета, системе управления вузом, образовательной, научно-исследовательской, молодежной и других политиках ГУАП. Также продемонстрировали результаты выполнения основных стратегических проектов «Aerospace R&D Centre» и «Инженерная школа 2.0».

Заместитель министра посетил кафедру аэрокосмических компьютерных и программных систем и институт высокопроизводительных компьютерных и сетевых технологий, лабораторию промышленной робототехники и студенческое конструкторское бюро «Силовые машины – ГУАП», электромагнитную безэховую камеру, лабораторию фотоники и квантовых технологий, киберфизическую учебную фабрику «Радиотехника 5G и последующих поколений» и видеостудию ГУАП. Инфраструктуру этих подразделений обновили или создали с нуля в течение первого года реализации программы развития.

Дмитрий Афанасьев высоко оценил итоги первого года реализации в ГУАП программы «Приоритет-2030» и дал ценные советы по дальнейшим этапам развития университета.

– Я бы советовал акцентировать внимание не в целом на развитии университета, а на реализации проекта. Программа нацелена на создание исследовательского университета, поэтому все, что вы делаете, должно быть направлено на движение к стратегической цели. Одна из целей кадровой и молодежной политики – вовлечение в новую модель, формирование интереса, мотивации и создание организационных форм, в которых будет ориентация на исследовательскую проектную деятельность. Много работы еще предстоит, но у вас есть команда, лидер и понимание, куда двигаться, – считает Дмитрий Афанасьев.

Михайловская Ольга
гуап
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин