Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Вузы
06.06.2022

В ГУАП подвели итоги XXV международной научной конференции «Волновая электроника и инфокоммуникационные системы»

Санкт-Петербург

 В работе конференции приняли участие более 280 ученых из России и зарубежных стран (Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан). Было представлено 153 доклада в 8 секциях. По итогам представления докладов, оргкомитет рекомендовал к опубликованию в IEEEXploreс индексацией в SCOPUS117 работ, из которых 65 – от сотрудников ГУАП.

По итогам работы конференции оргкомитет принял решение продолжить работу по расширению круга участников,возобновить в работе конференции секции стендовых докладов, расширить кадровую подготовку ученых и специалистов по направлениям работы конференции со специализацией в области акустооптики и акустоэлектроники, инфокоммуникационных систем. Организаторы выразили благодарность спонсору конференции АО «Морион» и лично генеральному директору Волкову Виктору Александровичу, также партнеру – компании Медиа-Паблишер – за поддержку конференции и предоставление возможности издания сборника статей на платформе IEEEXplore с индексацией в SCOPUS.

- Работа международной научной конференции была признана успешной, а значит, мы планируем проведение следующей, XXVI международной научной конференции «Волновая электроника и инфокоммуникационные системы» в период с 29 мая по 2 июня 2023 года. Организация таких конференций во многом способствует выявлению приоритетных направлений научных исследований, подготовки инженерных научных кадров, повышению конкурентоспособности российских разработок на мировом уровне. Мы благодарим партнеров и руководство университета за поддержку в проведении конференции,- отметил в завершение мероприятия Александр Роальдович Бестугин, директор института радиотехники, электроники и связи ГУАП, профессор и доктор технических наук.

Михайловская Ольга
гуап
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин