Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Культура, Кино, театры, Живопись
03.06.2022

GIOTTO и Daler-Rowney поддержали конкурс «Театр глазами детей»

Москва

 GIOTTO и Daler-Rowney,  бренды продукции для художественного творчества детей и профессиональные художественные материалы  компании F.I.L.A. Russia,  выступили спонсорами конкурса «Театр глазами детей». Творческое соревнование проходит при поддержке Московского музыкального театра «Геликон-опера» и  Международного союза педагогов-художников.

В конкурсе приняли участие лауреаты и победители Всероссийского изобразительного диктанта. Юные художники со всей страны представили для оценки свои портфолио и выполнили дополнительное творческое задание. Из 185 претендентов жюри определило 20 лучших; финалистов пригласили в Москву в театр «Геликон-опера». В рамках культурной  программы для гостей была проведена экскурсия  по театру, во время которой ребята не только познакомились с историей и уникальной архитектурой «Геликон-оперы», но и увидели ее работу изнутри, пообщались с художниками-декораторами и артистами. Также состоялся показ спектакля  «В гостях у оперной сказки», во время которого звучали шедевры оперной классики в исполнении солистов и симфонического оркестра «Геликон-оперы».

Для следующего этапа финалисты должны будут подготовить новые работы, посвященные театру, специально для выставки «Театр глазами детей», которая пройдет в «Геликон-опере» 1 сентября 2022 г.

«Мы давно сотрудничаем с театром “Геликон-опера”, и творческий конкурс “Театр глазами детей” – не первый наш совместный проект. Творчество – один из самых эффективных инструментов воспитания в ребенке аккуратности, терпения, трудолюбия и уважения к другим. Слоганом одного из наших брендов –  GIOTTO – являются слова «Твори как гений», и мы убеждены, что подобные мероприятия помогают каждому проявить  свой особый талант. А еще для многих конкурс может  стать толчком к выбору интересной профессии. Ребята воочию увидели труд театрального художника и вдохновились  чудесными преображениями на сцене. Кто знает, может быть, именно наши победители в будущем станут известными театральными художниками, чьи работы будут радовать миллионы людей», – комментирует генеральный директор компании F.I.L.A. Russia Ольга Сас.

Справка о компании FILA Group

Группа компаний F.I.L.A. (Fabbrica Italiana Lapis ed Affini) была основана во Флоренции в 1920 году и с 1956 года управляется семьей Кандела. F.I.L.A. -  инновационное итальянское промышленное предприятие, чья доля на рынке увеличивается с каждым годом. С ноября 2015 года акции F.I.L.A. торгуются в сегменте STAR Миланской биржи. Компания с доходом более 608,2 миллионов евро (на 2020 год) значительно выросла за последние 20 лет и совершила серию стратегических поглощений. Так, F.I.L.A. были приобретены итальянская Adica Pongo, американская Dixon Ticonderoga, немецкая LYRA, мексиканская Lapiceria Mexicana, бразильская Lycin, английские Daler-Rowney Lukas and St. Cuthberts и французская компания Canson.

F.I.L.A. -  итальянская икона креатива и корпорация мирового масштаба, знаменитая продукцией для сухого и классического рисования, лепки и моделирования, известная по таким брендам, как Giotto, Tratto, Das, Didò, Pongo, Lyra, Doms, Maimeri и Daler-Rowney. Со времени своего основания F.I.L.A. фокусируется на непрерывном росте  и делает это путем постоянного внедрения инновационных разработок и идей. Таким образом, компания предоставляет возможность каждому человеку выразить свои идеи и талант, используя материалы высшего качества. F.I.L.A. и входящие в нее компании работают вместе с образовательными институтами, поддерживают обучающие и культурные проекты, которые продвигают творчество и самовыражение и делают культуру доступной для всех. F.I.L.A. располагает 22 производственным предприятием, 2 из которых находятся в Италии, и 35 филиалами по всему миру. В компании работают более 8000 сотрудников. 

Калинчук Анастасия
Fila Russia
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин