Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Кино, театры, Музеи, выставки, концерты
26.05.2022

Творческая встреча с режиссером Павлом Головкиным в Музее документального кино

Новосибирск, Новосибирская область

 

В рамках мероприятия состоится показ документального фильма «Темное небо. Белые облака». 

Последняя киносуббота мая в Музее документального кино посвящена киноленте Павла Головкина, новосибирского режиссера, члена Союза кинематографистов России, лауреата премии ТЭФИ. Главная тема фильма «Темное небо. Белые облака» – детство; она раскрывается посредством нескольких историй. Так, картина рассказывает о новосибирской детской киностудии «Поиск» и ее руководителе Петре Анофрикове, об отечественном мультипликаторе Юрии Норнштейне и о шведской писательнице Астрид Линдгрен.

Над документальным фильмом «Темное небо. Белые облака» Павел Головкин работал как режиссер и художник. Иллюстрации, которые он создал для киноленты, неоднократно участвовали в художественных выставках. В 2015 году состоялась премьера фильма на международном фестивале документальных фильмов «Встречи в Сибири» в присутствии членов семьи Астрид Лингрен и представителей Посольства Королевства Швеции в РФ. Кинолента была показана на российском телеканале «Культура» и европейском канале ARTE, участвовала в кинофестивалях. Отметим, фильм создана при поддержке грантовой программы «100 национально значимых проектов в области культуры и искусства», а также организаций России, Швеции, Германии и Франции.

– Работы Павла Головкина всегда отличаются особым художественным видением, авторским отношением к героям, – говорит Элла Давлетшина, руководитель Музея документального кино. – Даже в фильме «Сокуров.Интервью» получился «авторский» разговор, в котором равно интересны и интервьюер, и герой – Александр Сокуров, российский режиссер и сценарист.

Творческая встреча с Павлом Головкиным состоится 28 мая в 14:00 в новосибирском Музее документального кино (ул. Романова, 26).

 

СПРАВКА

 Музей документального кино – структурное подразделение муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Музей Новосибирска». Специализируется на истории развития кинематографа в городе Новосибирск. Возникло в 2016 году. В основе экспозиции Музея – наследие Новосибирской студии кинохроники (Западно-Сибирская киностудия) и профессионального сообщества кинематографистов Новосибирска. Руководитель структурного подразделения «Музея Новосибирска» – «Музея документального кино» – Элла Хамзинична Давлетшина, сценарист, режиссер, президент международного фестиваля документального кино «Встречи в Сибири».

«Встречи в Сибири» - международный фестиваль документальных фильмов, учрежденный межрегиональной общественной организацией «Встречи в Сибири» в 1996 г.  Ежегодно проводится осенью в г. Новосибирск. Президент фестиваля – Элла Хамзинична Давлетшина.

 

Пресс-центр Музея документального кино                                                                         

Тел. 203-54-79. 

Шишкина Наталья
музей документального кино
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин