Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Оборудование, Информационные технологии, Саммиты, форумы
24.05.2022

HAI ROBOTICS впервые покажет в Европе своего самого высокого робота на выставке LogiMAT 2022

Москва

 – Компания   ROBOTICS,, мировой лидер в области автономных роботизированных систем работы с контейнерами (Autonomous Case-handling Robotics, ACR) для складской логистики, представит свои передовые технологии автоматизации на LogiMAT 2022, крупнейшей в Европе ежегодной выставке интралогистики, которая будет проходить с 31 мая по 2 июня в Штутгарте, Германия.

Компания продемонстрирует, как ACR-системы – чрезвычайно гибкое решение goods-to-person (перемещение товаров к человеку), повышающее эффективность работы и плотность складского хранения – могут удовлетворять текущие потребности европейских складов и распределительных центров.

Главным объектом живой демонстрации на стенде D71 в зале 3 станет HAIPICK A42T, самый высокий робот из числа ACR-систем компании HAI ROBOTICS, который может достигать максимальной высоты захвата 10 метров. Благодаря телескопическому подъемнику робот может опускаться на высоту до 0,28 м, чтобы забирать ящики и коробки, хранящиеся на нижнем уровне стеллажа. За один ход он может перевозить 8 грузов для подачи на HAIPORT, рабочую станцию goods-to-person. Робот был признан "Лучшим в интралогистике" по итогам IFOY 2021.

Рабочая станция HAIPORT, которая также будет представлена на выставке LogiMAT, является еще одним средством повышения эффективности складского хранения и пропускной способности. Благодаря возможности загружать от четырех до восьми ящиков с робота всего за три секунды и выгружать такое же количество ящиков за пять секунд, одна рабочая станция способна обрабатывать до 900 ящиков в час – скорость комплектации заказов в 16 раз выше, чем при транспортировке от робота к конвейерной ленте.

 

ACR-системы, "намного привлекательнее"

HAI ROBOTICS считает ACR-системы хорошим выбором для европейских пользователей, особенно в эпоху электронной коммерции, когда все больше потребителей стремятся к более быстрой доставке и многоканальным покупкам.

Г-н Кай Рамадхин (Kai Ramadhin), вице-президент компании по продажам и маркетингу в Европе, сказал: "Решение HAI ROBOTICS обладает повышенной гибкостью в плане расширяемости, быстрого развертывания и так далее. Это делает наше решение намного привлекательнее".

Г-н Рамадхин отметил, что компания сосредоточена на создании локальной сети системных интеграторов, партнеров по установке и обслуживанию, чтобы любой пользователь ACR-систем мог рассчитывать на быстрое и качественное обслуживание, где бы он ни находился в Европе.

С момента открытия региональной штаб-квартиры в Нидерландах в конце 2021 года HAI ROBOTICS создала мощную локализованную сеть во Франции, Германии, Испании, Италии, Бенилюксе и Великобритании.

ACR-системы представлены ее глобальным партнером Savoye в демонстрационном центре Log!Ville в Бельгии в рамках инициативы по широкому ознакомлению европейской цепочки поставок с технологией складского хранения высокой плотности. Компания также сотрудничает с британской Invar System и греческой Voyatzoglou Systems, чтобы обеспечить индивидуальный подход к обслуживанию региональных бизнес-операторов.

Поскольку рынок становится все более динамичным и волатильным, компания полагает, что системы могут принести пользователям ряд ключевых преимуществ, включая:

1. Решение трудовых проблем

За счет автоматизации работ склады могут удовлетворять запросы современного мира, повышая производительность труда сотрудников и заполняя вакансии, когда набирать и удерживать персонал становится все труднее.

Роботы также освобождают работников от выполнения монотонной и трудоемкой работы на складе. Так, ACR-системы, согласно статистике компании, экономят работнику в среднем от 40.000 до 60.000 шагов в день.

2. Использование складского пространства ради экономии инвестиций в землю

Поскольку высота потолков на складах постоянно увеличивается, ACR-системы, максимальная высота захвата которых достигает 10 метров, позволяют легко использовать верхнее складское пространство. Это также может сэкономить вложения пользователя в расширение склада, особенно в странах, где земля стоит дорого.

3. Быстрое и гибкое внедрение, более доступная цена

Сегодня владельцы бизнеса больше сталкиваются с быстро меняющимся и менее предсказуемым рынком, чем когда-либо прежде. Растущие ожидания клиентов, связанные с более быстрой доставкой и многоканальным шопингом, заставляют компании пересматривать свои операционные модели цепочки поставок. ACR-системы обладают высоким уровнем гибкости, позволяющим развернуть проект за считанные месяцы, и могут быть легко масштабированы в зависимости от объема бизнеса. Владелец склада может менять масштаб работы, добавляя или убирая роботов без нарушения текущих операций, поскольку ACR-системы не требуют структурных изменений на существующем объекте.

Это также означает, что данные системы более доступны по цене, особенно для небольших предприятий.

В Европе многие малые и средние предприятия понимают необходимость автоматизации, но их ограниченный бюджет не позволяет им тратить годы на реализацию крупных проектов. ACR оказываются подходящим решением и в этом случае.

ACR-системы позволяют любому бизнесу начать автоматизацию с малого и наращивать ее по мере роста бизнеса. Многие пользователи этой системы начали настраивать свои решения с нескольких роботов и добавляют их по мере роста спроса.

4. Идеальное решение для эпохи электронной торговли

В эпоху электронной торговли предприятиям по всему миру приходится иметь дело со шквалом онлайн-заказов, которые часто поступают вразброс и в большом количестве. Помимо необходимости сокращать время доставки для повышения удовлетворенности клиентов, им нужно значительно увеличивать скорость исполнения заказов на своих складах и в распределительных центрах.

Электронная торговля продуктами питания становится каналом, реализующим возможности роста. По данным McKinsey, в 2020 году рост канала электронной торговли продуктами питания на ключевых европейских рынках составил более 50 процентов по сравнению с 2019 годом, что создает еще большую потребность в эффективных решениях для исполнения электронных заказов на продукты питания. Мелкие единицы комплектации, смешанные заказы и высокая скорость доставки делают работу в электронной торговле продуктами питания трудоемкой и, следовательно, идеальной для автоматизации.

ACR-системы могут повысить эффективность выполнения заказов при работе с большим портфелем артикулов, а также с небольшими заказами с высокой долей единичной комплектации на складах продуктовых интернет-магазинов.

 

HAI ROBOTICS

HAI ROBOTICS, лидер в области автономных роботизированных систем работы с контейнерами (Autonomous Case-handling Robotics, ACR), стремится предоставлять эффективные, интеллектуальные, гибкие и индивидуальные решения для автоматизации складов с помощью робототехнических технологий и алгоритмов искусственного интеллекта. Цель компании – создавать преимущества для каждого производственного предприятия и логистического склада. Система HAIPICK ACR, самостоятельно разработанная в 2015 году, является первой в своем роде в мире.

 

Основанная в 2016 году со штаб-квартирой в Шэньчжэне (Китай), компания HAI ROBOTICS имеет офисы в США, Европе, Японии, Юго-Восточной Азии, Австралии, Гонконге и на Тайване, обслуживая клиентов из более чем 30 стран и регионов.

 

            Контактная информация:

Anna Zhao, PR Manager

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин