Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Кино, театры, Музеи, выставки, концерты
23.05.2022

«Ночь музеев – 2022» состоялась в новосибирском Музее документального кино

Новосибирск, Новосибирская область

Новосибирский Музей документального кино участвует во Всероссийской акции «Ночь музеев» ежегодно со дня открытия. В 2022 году мероприятие проводилось только в очном формате (впервые после введения ограничений передвижения в связи с пандемией коронавируса в 2020 году). Культурную программу «Кино и космос», которая проходила 21 мая, посетили более 250 человек. Акция проводилась совместно с Музеем центрального района города Новосибирск.

Элла Давлетшина, руководитель музея документального кино:

«Впервые после ограничений в связи с пандемией мы могли пригласить много людей, общаться свободно с нашими  посетителями. Приходили семьями, в том числе с детьми, молодые люди приходили с парами и друзьями. Каждый находил для себя много интересного на площадках культурной программы «Ночи музеев». Это был замечательный вечер».

Отметим, во время мероприятия работали выставка «Космические странники», уличная фотозона и обсерватория «Кино, космос и я», интеллектуальная викторина «Кино-игра» и площадка «Музыка и кино». В рамках культурной программы в Музее документального кино присутствовали специальные гости. На выставке «Космос» выступил с лекцией о космических телах Андрей Владиславович Вишневский, заведующий Центральным Сибирским геологическим музеем института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН. На площадке «Музыка и кино» проходил специальный сеанс немого кино начала ХХ века в музыкальном сопровождении Владислава Корепанова, профессионального музыканта и композитора из Новосибирска.

 

СПРАВКА

Музей документального кино – структурное подразделение муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Музей Новосибирска». Специализируется на истории развития кинематографа в городе Новосибирск. Возникло в 2016 году. В основе экспозиции Музея – наследие Новосибирской студии кинохроники (Западно-Сибирская киностудия) и профессионального сообщества кинематографистов Новосибирска. Руководитель структурного подразделения «Музея Новосибирска» - «Музея документального кино» – Элла Хамзинична Давлетшина, сценарист, режиссер, президент международного фестиваля документального кино «Встречи в Сибири».

 

Пресс-центр Музея документального кино                                                                          

Тел. 203-54-79.

Шишкина Наталья
музей документального кино
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин