Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Партии и движения
17.11.2021

После вмешательства кировских активистов Народного фронта женщине-инвалиду из Кирса отремонтировали крышу

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Народного фронта в Кировской области помогли 67-летней жительнице города Кирса добиться ремонта кровли в доме, где она проживает. Ее квартиру регулярно затапливало из-за прохудившейся крыши. Управляющей компании в доме нет, а перенести срок капитального ремонта кровли на более ранний период не получилось из-за долгов администрации по взносам за муниципальное жилье.

На протяжении нескольких лет квартиру женщины-инвалида II группы, которая находится на втором этаже дома на улице Кирова, регулярно затапливало дождевыми и талыми водами. Из-за постоянной «капели» с потолка обрушилась штукатурка, местами отпали обои и появилась плесень. Но больше всего женщина переживала, что рано или поздно крыша над ее головой попросту рухнет.

Всего в этом двухэтажном доме восемь квартир. При этом в доме нет управляющей компании – текущий ремонт проводить было некому. Соседи женщины, являющиеся собственниками жилья, за свой счет отремонтировали те части крыши, которые находятся над их квартирами. Пенсионерка, проживающая в муниципальной квартире, сделала бы так же, но на это у нее попросту не хватило средств. Была надежда на программу капитального ремонта. Однако перенести плановый срок ремонта крыши с 2026 г. на более ранний период не получалось из-за долгов по взносам. Причем большая часть долга сформировалась из-за администрации города, которая является собственником квартиры, в которой проживает пенсионерка. Сумма долга на тот момент превышала 41 тыс. руб. Вероятнее всего, взносы за капремонт администрация Кирса не платила с момента старта федеральной программы.

«По действующему законодательству обязанность проведения капительного ремонта, а в данном случае, на наш взгляд, речь должна идти именно о нем, лежит на собственнике жилья. А это администрация Кирса. При этом администрация и сама не содержала свое имущество в исправном состоянии, и лишила людей возможности воспользоваться программой капремонта в более ранние сроки из-за долгов по взносам. В нашей практике это уже не первый подобный случай. Здесь, как и во всех предыдущих историях, после прокурорской проверки, проведенной по нашему обращению, справедливость восторжествовала», – рассказал член регионального штаба Народного фронта Константин Шарапов.

Спустя несколько месяцев администрация города ремонтные работы провела. В том месте, где постоянно протекало, сменили шифер. Этого оказалось достаточно, чтобы решить проблему.

К сожалению, самой женщине-инвалиду пожить в нормальных условиях уже не довелось – она скончалась. Сейчас в квартире проживает ее родственник.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин