Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Партии и движения
12.11.2021

Народный фронт помогает замерзающим жильцам аварийного дома в Кирове добиться нормализации температурного режима

Киров, Кировская область

 Несколько недель жильцы дома на Володарского, 72а, в Кирове безуспешно пытаются согреться в собственных квартирах, температура в которых не поднимается выше +15 градусов. За помощью люди обратились в Народный фронт, который направил по данному факту обращение в прокуратуру.

В аварийном доме 1936 года постройки живут 12 семей. Среди них – несколько инвалидов, в том числе есть лежачие. При температуре воздуха на улице +1 градус – в квартирах днем всего лишь +15, а ночью еще холоднее. Люди со страхом ждут наступления серьезных холодов.

Жильцы обращались в единую дежурно-диспетчерскую службу города, но там ничего внятного не ответили. Звонили и в свою управляющую компанию (УК), но также безрезультатно. И не удивительно – МУП «ЦКС» в мае была признана банкротом, в конце июня лишилась лицензии, а с 1 июля все дома, находившиеся в ее управлении, были исключены из реестра лицензий. Явно не имея ресурсов для управления домами, муниципальная организация продолжает высылать жильцам этого дома квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту.

«Ситуация один в один такая же, какую мы наблюдали в этом году с другой муниципальной УК – Ленинского района. Люди оплачивают квитанции, но совершенно точно своих денег уже не увидят. Городская администрация вновь делает сотни людей заложниками обанкротившихся муниципальных организаций. Когда этот дом перейдет на обслуживание новой управляющей компании, еще не известно, а проблему с отоплением нужно решать сейчас. На данный момент нет даже понимания, в чем причина еле теплых батарей», – сказала эксперт Народного фронта в Кировской области Алена Чеснокова.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин