Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Партии и движения
04.11.2021

Кировские активисты ОНФ направили в региональный минспортобращение по факту срыва строительства двух многофункциональных стадионов

Киров, Кировская область

 

Напомним, два многофункциональных стадиона, на строительство которых региону из федерального бюджета было выделено 40 млн рублей, должны были появится в Кирове к 1 ноября текущего года. Однако строительство даже не началось.

Долгожданные общедоступные спортобъекты должны были появиться на улице И. Попова,а также на улице Мира, 46. Многофункциональные спортивные комплексы представляют собой многофункциональные стадионы, где можно одновременно заниматься на уличных тренажерах, легкой атлетикой, воркаутом, играть в футбол и следить за соревнованиями на специальных трибунах.

Место на улице Попова было выбрано не случайно. Долгое время там был старый заброшенный стадион, а местные жители очень хотели иметь место для занятий спортом. Член штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, как только узнал о выделении региону средств, направил обращение в правительство области с просьбой рассмотреть в качестве возможной площадки этот участок. И это предложение было одобрено.

Согласно ответу регионального минспорта в ответ на запрос активистов ОНФ, направленный летом текущего года, оборудование для спортобъектов должно было прийти в Киров до 19 августа. При этом аукционы по выбору подрядчиковспортшколами «Вересники» и «Юность» были объявлены только в конце августа. Начальная цена контакта по каждому объекту составила чуть менее 12 млн рублей. В итоге аукционыне состоялись– желающих строить ФОКи не нашлось. Повторных закупок активистам ОНФ обнаружить на удалось.

«Уже тогда мы высказывали опасения, что к 1 ноября, с учетом сроков проведения конкурсных процедур, не успеть. Теперь основной вопрос в том, лишится ли регион выделенных из федерального бюджета средств. И ждать ли жителям Кирова появления этих объектов в следующем году», - говорит член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Чтобы прояснить эти вопросы, активисты ОНФ направили запрос в региональное министерство спорта и молодежной политики.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин