Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти
25.08.2021

Виктория Бессонова поддержала предложение Совфеда РФ об увеличении предельного объема доходов для субъектов МСП

Чита, Забайкальский край

 

В Совете Федерации РФ предлагают увеличить размер предельного дохода для отнесения предприятий к МСП. Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова поддерживает данную инициативу, отмечая, что это увеличит число предприятий, которые могут рассчитывать на поддержку государства.    

 

Виктория Бессонова прокомментировала предложение, которое озвучил Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов об установлении общеевропейских критериев отнесения предпринимателей к субъектам МСП. А именно, увеличении предельного уровня дохода для микропредприятий со 120 до 170 млн рублей, для малых предприятий – с 800 до 870 млн, для средних предприятий – с 2 до 3,5 млрд.

 

- «Я поддерживаю эту инициативу. Размер предельного дохода был установлен пять лет назад. В виду инфляции, увеличения стоимости товаров и услуг при осуществлении предпринимательской деятельности, этот порог должен быть повышен. Иначе бизнесу не дают расти и развиваться. У малого бизнеса нет мотивации для роста в средний, так как прибыльность, наоборот, снижается, а риски повышаются. Сейчас более 70% предпринимателей в России считают главной проблемой несбалансированность налоговой системы. Поэтому следующим шагом должен быть пересмотр пороговых значений налоговых режимов и дохода в 300 тысяч, имеющего значение для страховых взносов. Также получается, что если предприниматель «выходит» из определенного объема доходов, то лишается мер поддержки, которые предлагаются государством субъектам МСП. Для исправления ситуации нужно стабилизировать разрывы», - рассказывает Уполномоченный.

 

Как отмечает бизнес-защитник, при увеличении предельного объема доходов вырастут показатели среднего и микробизнеса. Сейчас в Забайкальском крае, согласно статистике налоговой службы, более 24 тысяч субъектов МСП, из них около 23 тысячи – это микробизнес, около тысячи – это малое предпринимательство и средних всего 43. Таким образом, малый бизнес – это 3,7%, средний – всего 0,2%. Количество занятых работников в секторе МСП – более 60 тысяч человек.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин