Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Органы государственной власти
04.08.2021

Бизнес-защитник Забайкалья пресекла незаконные требования о демонтаже крыльца магазина

Чита, Забайкальский край

 

Виктория Бессонова инициировала прокурорскую проверку действий администрации города Краснокаменск, по результатам которой требование о сносе крыльца магазина признано недопустимым. Благодаря содействию Уполномоченного предприниматель сможет продолжить деятельность.

 

В аппарат Уполномоченного обратилась владелица магазина мебели из города Краснокаменск. Нежилое помещение, в котором женщина ведет деятельность, существует уже более десяти лет, предприниматель открыла в нем бизнес три года назад.

 

- «Весной 2021 года местная администрация потребовала у предпринимателя снести крыльцо магазина в связи с проведением капитальных работ по ремонту трубопровода. Демонтировать и восстановить крыльцо она должна была за свой счет. При этом пока идет ремонт, доступ к магазину был бы невозможен. Таким образом, это вызвало бы существенные финансовые затраты для предпринимателя, а работа магазина была бы приостановлена. Но, прежде всего, встал вопрос о законности озвученных требований», - рассказывает Уполномоченный.   

 

Для содействия предпринимателю бизнес-защитник обратилась в администрацию городского поселения «Город Краснокаменск» с требованием предоставить законное обоснование необходимости демонтажа крыльца нежилого помещения. Также Уполномоченный инициировала прокурорскую проверку действий Администрации.

 

По результатам было установлено, что строительство крыльца согласовано предыдущим собственником с органами местного самоуправления в 2005-м году, администрацией городского поселения «Город Краснокаменск» меры по признанию постройки самовольной не принимались. Обязанность о необходимости демонтажа постройки в случае ремонта для собственников законно возведенных сооружений, законодательно не предусмотрена.

 

Таким образом, оснований для демонтажа крыльца не установлено, в администрацию городского поселения «Город Краснокаменск» направлено письмо о недопустимости понуждения собственника к демонтажу.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин