Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Партии и движения, Общественные организации, Благотворительность
18.06.2021

Социальная работа начинается с помощи конкретным людям

Сосновый Бор, Ленинградская область

Сергей Миронов примет участие в праздновании 25-летия «Дома надежды на Горе». Это уникальный благотворительный Центр реабилитации алкоголезависимых. Социалистическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ на протяжении нескольких лет оказывает поддержку этой организации.

 Центр реабилитации «Дом надежды на Горе» с 1996 года бесплатно помогает страдающим алкогольной зависимостью и их семьям со всей России. Проблема алкоголизма в стране по-прежнему актуальна и не даёт людям социализироваться и жить полноценно, поэтому эффективные методики «Дома надежды на горе» особенно ценны. Здесь подопечные Центра живут на протяжении всего курса лечения по программе «12 шагов», проходят психологическую реабилитацию, занимаются спортом и творчеством.      

Центр предлагает миннесотскую модель реабилитации, основанную на сотрудничестве специалистов и людей, имеющих собственный опыт выздоровления – консультантов по химической зависимости. За 25 лет существования на счету всех излечившихся пациентов «Дома надежды на Горе» накопилось более 30 лет абсолютной трезвости.   Во время действия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, Центр был вынужден прекратить свою работу. «Дом надежды на Горе» восстановил прием подопечных только в мае 2021 года. Сейчас руководству НКО необходимы средства, чтобы реабилитационный Центр заработал в полную силу и вновь смог принимать для прохождения реабилитации одновременно до 360 пациентов ежегодно. В настоящее время «Дом надежды на Горе» снова существует только на спонсорские пожертвования.      

В празднике, который состоится в резиденции Центра, примут участие друзья и бывшие подопечные Центра – художники группы «Митьки», музыкант Олег Гаркуша и группа «АукцЫон», актер Анвар Либабов и артисты театра «Лицедеи», а также певица Женя Любич, актриса Наталия Фиссон и театр «Комик-Трест», писатель и основатель группы «Санкт-Петербург» Владимир Рекшан, лидер группы «Башаков-бэнд» Михаил Башаков и др.      

Сергей Миронов поздравит Центр с юбилеем, обсудит с его руководством формы дальнейшей поддержки, осмотрит помещения «Дома надежды на Горе» и посадит дерево в его саду, где уже выросли саженцы многих благотворителей и меценатов, которые помогают организации. Знаменитые гости праздника подарят Центру свои выступления и расскажут о своих отношениях с «Домом надежды на горе» в прошлом и в настоящем.  

Воробьева Алена
справедливая россия - за правду
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин