Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, ЖКХ, Экология
15.04.2021

В промерзающем после капремонта доме на улице Сурикова в Кирове проведут гарантийные работы

Киров, Кировская область

 Напомним, жильцы угловых квартир дома на Сурикова, 22а в Кирове стали замерзать после проведенного в 2017 г. капремонта фасада здания, который стоил более 1,7 млн руб. За эту сумму подрядчик, согласно договору, должен был провести ремонт цоколя, межпанельных швов, установить сливы и отделать откосы, обустроить отмостку.

 

По словам жильцов, до капитального ремонта в квартирах было относительно тепло, но с конца 2017 г., сразу после капремонта, угловые квартиры стали промерзать. Температура в зимний период не превышала 17 градусов тепла. Кроме того, в одной из квартир из-за влажности отклеились обои, в углу у окна образовалась плесень. Причиной проблемы люди считали некачественный ремонт межпанельных швов.

«Мы неоднократно обращались в управляющую компанию и в Фонд капремонта. В итоге нам показали заключение по итогам тепловизионного обследования, которое фонд сделал совместно с подрядчиком. Она показало, что никакого промерзания швов нет», – рассказали жильцы.

Активисты ОНФ, которые принимают активное участие в рассмотрении обращений, поступающих на прямую линию Президента РФ, выехали на место, зафиксировали факт несоответствия температуры в квартирах нормативам, а затем обратились в прокуратуру.

В свою очередь прокуратура совместно с ГЖИ выяснила, что проведенное Фондом капремонта и подрядчиком тепловизионное обследование было выполнено на несертифицированном оборудовании, которое в итоге показало ложные результаты. А сертифицированный тепловизор факт промерзания межпанельных швов доказал.

«В результате подрядчика обязали провести гарантийный ремонт. Мы обязательно проконтролируем решение этой проблемы до конца», - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин