Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Оборудование
05.04.2021

Новая нательная видеокамера AXIS с работой до 17 ч без подзарядки

Москва

 

Компания «АРМО-Системы» представила первую нательную модель W100 Body Worn Camera в линейке камер видеонаблюдения AXIS. Устройство имеет малый вес и компактные габариты, при этом записывает качественное видео с разрешением до 2 Мп. Полученную картинку нательная камера может сопровождать звуком: в нее встроены 2 микрофона с шумоподавлением. Важно отметить, что камера оснащена аккумулятором высокой емкости для автономной работы до 12–17 часов, в зависимости от параметров видеосъемки. При этом запись ведется во внутреннюю память (64 ГБ), которой достаточно для постоянной работы устройства в течение смены. Важно, что новую камеру можно интегрировать в существующую систему видеонаблюдения, а также в решение AXIS под управлением Camera Station.

Управление видеозаписями и настройку камеры можно осуществлять с помощью специального мобильного приложения AXIS Body Worn Assistant, которое выпускается для платформ iOS и Android. С помощью этого приложения можно классифицировать и помечать видео, а также создавать отчеты прямо на месте съемки. При этом записанные метаданные сохраняются в памяти и автоматически выгружаются, когда нательная камера устанавливается в док-станцию. Кроме того, приложение содержит инструкции по работе с камерой и ее настройке, а функция Live View поможет установить камеру на теле и добиться требуемого обзора. Также с ее помощью можно просматривать видео в режиме Live с места происшествия, например, находясь в укрытии.

За счет поддержки открытых стандартов камеру W100 можно интегрировать в существующую систему видеонаблюдения. Так, новая нательная камера может работать в составе системы под управлением AXIS Camera Station либо сторонних систем видеомониторинга (VMS) или управления доказательствами (EMS). При этом новинку можно использовать как с локальными, так и с облачными системами VMS и EMS. Это обеспечивает максимальную гибкость применения AXIS W100. Отметим, что нательное решение AXIS состоит из трех компонентов: непосредственно камеры, док-станции (устанавливается в помещении) и системного контроллера.

При малых габаритах камера формирует изображение высокого качества, которое можно использовать в качестве видеодоказательства. Картинку с разрешением 2 Мп камера транслирует с частотой кадров до 30 к/с, а для сложных условий освещения использует функцию WDR. Таким образом, нательная камера передает информативное видео даже в условиях, когда человек идет или бежит. Важно, что W100 записывает видео со звуком – для этого в камеру встроены два микрофона с технологией шумоподавления. Отметим, что для оптимизации записи и хранения большого объема видео (в облаке или локально) можно использовать технологию Axis Zipstream, также предусмотренную в новинке.

W100 удобна в использовании – встроенный аккумулятор позволяет вести видеосъемку в течение 12 часов, не прерываясь на ее зарядку (до 17 – при определенных параметрах). Данная нательная камера имеет встроенную энергонезависимую память на 64 ГБ, емкости которой достаточно для хранения до 30 часов видеоматериала. При установке камеры в док-станцию происходит не только ее зарядка: вместе с этим контроллер осуществляет выгрузку данных и очищает память камеры для ее следующего использования. Закрепить устройство на теле не составит труда благодаря продуманной системе крепления Klick Fast, а для того, чтобы включить или выключить камеру, потребуется всего одно касание.

Нательная камера W100 марки AXIS доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о новой камере и других устройствах AXIS, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции AXIS в России.

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин