Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Политика, Культура, Музеи, выставки, концерты
22.03.2021

CGTN: Китай раскрывает новые находки культуры Саньсиндуй: археологи обнаружили более 500 предметов.

Москва

 В руинах Саньсиндуя провинции Сычуань археологи обнаружили шесть новых жертвенных ям и более 500 предметов, возраст которых составляет около 3000 лет, как сообщает Управление национального культурного наследия в столице провинции Чэнду.

 

Обнаружено более 500 ценных культурных реликвий

По данным Управления, эти шесть жертвенных ям площадью от 3,5 до 19 квадратных метров, которые были обнаружены в период с ноября 2019 года по май 2020 года, имеют прямоугольную форму. Из них ямы № 3, № 4, № 5 и № 6 выкопаны до слоя с предметами бытового назначения, а ямы № 7 и № 8 уже засыпаны.

Вместе они образуют область, на которой люди древней цивилизации Шу приносили жертвы небу, Земле и своим предкам и молились о процветании и мире, по словам Тан Фэя (Tang Fei), руководителя группы раскопок в Саньсиндуе и главы Исследовательского института культурных реликвий и археологии провинции Сычуань.

«Открытия показали самобытность цивилизации Шу и разнообразие китайской цивилизации», – отметил Ран Хунлинь (Ran Honglin), другой исследователь Института.

Кроме того, в этих шести ямах было обнаружено более 500 важных культурных реликвий, среди которых фрагменты золотых масок, золотые украшения в форме птиц, золотая фольга, расписные бронзовые головы, гигантские бронзовые маски, священное дерево из бронзы, слоновая кость, фрагменты изысканной резьбы по зубам, нефритовых изделий «цун» и нефритовых инструментов.

В жертвенной яме №5 была обнаружена золотая маска. Это самая маленькая яма площадью около трёх квадратных метров, но, по словам археологов, именно здесь было обнаружено больше всего золотых предметов.

В ходе работ археологи в полной мере использовали современные научные и технологические средства, такие как постройка специальной кабины для археологических раскопок, интегрированная археологическая платформа и многофункциональная операционная система для раскопок.

При поддержке групп профессионалов, представляющих различные дисциплины и учреждения, археологи сформировали интегрированный график работы, сочетающий традиционную, лабораторную и технологическую археологию, а также защиту культурных реликвий. Такая комбинация обеспечивает высокое качество археологических работ согласно докладу, представленному на конференции Управления национального культурного наследия.

Между тем, Управление определило «Исследование цивилизации Башу в регионе Сычуань-Чунцин» в качестве основной программы проекта «Археологический Китай», направленного на проведение углубленного изучения эволюции цивилизации в регионе и её интеграцию в общий культурный ландшафт многообразного единства китайской нации.

Руины Саньсиндуя в уезде Гуанхань, расположенном примерно в 40 километрах от Чэнду, административного центра провинции Сычуань, считаются одним из самых важных археологических открытий 20 века. Раскопки длились почти 100 лет с момента обнаружения в конце 1920-х годов.

В 1986 году археологи обнаружили две крупные жертвенные ямы, относящиеся ко времени династии Шан (1600-1046 гг. до н.э.). В двух ямах были обнаружены тысячи редких сокровищ.

Контакты:

 

Для СМИ:
Цзян Симин

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин