Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, ЖКХ, СМИ
18.03.2021

Топит так, что можно принять душ: активисты ОНФ помогают жителям дома на Комсомольской в Кирове добиться ремонта крыши

Киров, Кировская область

 Люди рассказали, что квартиры на верхних этажах стало затапливать с декабря 2020 г. Сначала понемногу, а к февралю 2021 г. ситуация стала критической. В одной из квартир проживает 61-летняя женщина. Уже четыре дня она ежедневно выливает 20 пятилитровых ведер накапавшей с потолка воды. Емкости расставлены в двух комнатах, в коридоре и на кухне. Местами вода бежит, словно из крана – под таким напором, что можно принять душ.

На днях женщина затопила соседа-инвалида с восьмого этажа – не успела вовремя вылить воду. После автомобильной аварии мужчина не может ходить и опасается, что в случае короткого замыкания и возгорания не сможет самостоятельно выбраться из квартиры.

Как предполагают жильцы дома, проблема началась после очистки кровли от снега сотрудниками управляющей компании. Возможно, в процессе работы было повреждено покрытие. О проблеме люди неоднократно сигнализировали в УК, но никакой реакции не последовало. Поэтому жители дома обратились к активистам ОНФ.

«Управляющая компания обязана принять меры. Скорее всего, нужно снова почистить крышу от снега и поставить временные заплатки. А при наступлении теплой погоды уже можно будет решать с Фондом капремонта вопрос по ремонту крыши во внеочередном порядке», – сказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

По данному факту общественники направили обращение в прокуратуру. Кроме того, представители Народного фронта помогут гражданам добиться составления акта о подтоплении квартиры, который необходим для получения компенсации за причинный ущерб.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин