Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Оборудование
17.03.2021

Охранная сигнализация Smartec: лазерные барьеры Smartec

Москва

 

Линейку продуктов Smartec пополнили активные лазерные барьеры ST-PD103LB-MC для охранной сигнализации. Устройства используют 3 луча и формируют тревожный сигнал при одновременном прерывании от 1 до 3 соседних лучей в течение 50, 100, 300 или 700 мс (в зависимости от настройки). Новинки предназначены для защиты периметров любых объектов, при этом лазерная сигнализация может устанавливаться и работать на открытых территориях круглогодично, не требуя дополнительной климатической защиты. За счет возможности настройки частоты каждого канала, с помощью барьеров можно защищать периметры сложной конфигурации. При этом новые барьеры обеспечивают высокую надежность срабатываний и минимум ложных тревог.

Различные варианты установки ST-PD103LB-MC предусмотрены конструкцией: лазерные барьеры могут монтироваться настенным или напольным способом, а их положение может регулироваться на ±15° по горизонтали/вертикали. Широкие возможности подключения обеспечивает также питание от источника 10–30 В постоянного или переменного тока. При этом для удобства настройки барьеры снабжены дисплеем. Следует отметить, что при попытках вскрытия корпуса барьера на ПКП системы лазерной сигнализации поступит тревожное оповещение.

 

Минимум ложных срабатываний обеспечивают охранные устройства этого типа. В отличие от ИК-барьеров, новинки устойчивы к помехам от всевозможных осадков, а также от ярких солнечных лучей, поскольку проникающая способность лазерных лучей существенно выше. При этом новые барьеры лазерной сигнализации стабильно функционируют при температуре от -25 до +60 °С и влажности до 95%, а также защищены от проникновения пыли и осадков в соответствии с IP67. Такая «герметичная» конструкция позволяет устанавливать новые устройства вне помещения без дополнительной защиты и использовать круглогодично.

 

Защищать территории сложной конфигурации также можно с помощью барьеров ST-PD103LB-MC благодаря системе интеллектуальной настройки частоты каналов. Используя интеллектуальный алгоритм настройки, можно задать индивидуальную частоту для каждого канала. Таким образом, используя несколько барьеров, которые не будут оказывать взаимного влияния друг на друга, легко создать лазерную сигнализацию с требуемым «покрытием». Отметим, что новые устройства совместимы со всеми типами приемно-контрольных приборов, поэтому подходят для подключения в любую систему охранной сигнализации.

 

Защита периметра – основное назначение новых лазерных барьеров, поскольку эти устройства формируют узкую зону обнаружения протяженностью до 100 м. Новинки создают виртуальное заграждение по периметру охраняемых объектов и могут применяться для защиты от вторжения оконных проемов, витрин магазинов, а также для охраны музейных экспонатов. Таким образом, лазерная сигнализация служит альтернативой физической охране объекта, а заменив последнюю системой на базе барьеров ST-PD103LB-MC, можно снизить затраты на обеспечение безопасности объекта, экономя на услугах охранников.

 

Новые барьеры ST-PD103LB-MC для лазерной сигнализации Smartec уже появились на российском рынке и доступны к заказу в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об этих и других устройствах Smartec для ОПС можно по электронной почте armosystems@armo.ru и по телефону 8 800 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин