Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Производство, Финансы, Биржи и ценные бумаги
26.02.2021

ReNew Power, ведущая индийская компания в области возобновляемой энергии, выйдет на биржу благодаря слиянию с RMG.

Москва

 ReNew Power Private Limited («ReNew» или «Компания»), ведущий производитель чистой возобновляемой энергии в Индии, и RMG Acquisition Corporation II («RMG II») (NASDAQ:RMGB) сегодня объявили о заключении окончательного соглашения об объединении предприятий, в результате которого ReNew будет включена в котировальные списки биржи NASDAQ.

После закрытия сделки объединённая компания будет называться ReNew Energy Global PLC и будет зарегистрирована на бирже под тикером «RNW». Сделка ещё больше укрепит лидирующие позиции ReNew в области производства солнечной и ветровой электроэнергии для индийского рынка за счёт финансирования среднесрочных возможностей роста, а также погашения долговых обязательств.

ReNew Power – ведущая индийская компания в области возобновляемой энергии

Компания ReNew, основанная в 2011 году, является ведущим независимым производителем электроэнергии из возобновляемых источников в Индии и входит в число 15 самых крупных и мощных в мире независимых производителей возобновляемой энергии, владея портфелем из более 100 действующих проектов в области ветровой и солнечной энергии, распределённых по 9 штатам Индии. Компания также владеет проектами управляемой солнечной энергии более 150 коммерческих и промышленных клиентов по всей Индии.

ReNew стала первой индийской компанией в области возобновляемой энергии, пересекшей рубежи производственной мощности в 1 и 2 гигаватта, и в настоящее время является единственной компанией в секторе возобновляемой энергии в Индии с эксплуатационной мощностью более 5 ГВт. Сейчас Компания обладает суммарной мощностью, составляющей около 10 ГВт (включая мощность, выигранную в ходе конкурсных торгов).

Росту ReNew способствовали стабильные денежные потоки, обеспеченные заключением долгосрочных соглашений с уважаемыми контрагентами. В настоящее время общая производственная мощность ReNew в масштабах коммунального предприятия зарезервирована в соответствии с соглашениями о закупке электроэнергии (PPA) со средней продолжительностью более 24 лет. Большая часть этих соглашений заключена с центральными правительственными учреждениями, такими как Корпорация солнечной энергии Индии (SECI) и NTPC Limited. За последние 10 лет ReNew также создала надёжную и хорошо диверсифицированную сеть поставщиков, что позволяет ей внедрять в свой портфель проектов лучшие технологии по оптимальной цене.

Помимо производства зелёной энергии, ReNew также накопила опыт во вспомогательных областях, таких как её хранение. В 2020 году ReNew выиграла два уникальных тендера, организованных SECI, чтобы гарантировать надёжные и доступные по цене поставки зелёной энергии. Проекты включали первый тендер в Индии на круглосуточное энергоснабжение от возобновляемых источников энергии и тендер на проект по возобновляемой энергии для удовлетворения пикового спроса на энергию, объединивший её ветро-солнечную гибридную генерацию с аккумуляторными батареями.

В 2020 году ReNew вошла в развивающийся бизнес цифровых услуг с приобретением индийской компании Climate Connect, базирующейся в Пуне и являющейся ведущим игроком в области управления энергосистемой с помощью ИИ и прогнозирования нагрузки.

Обзор рынка – спрос на возобновляемую энергию в Индии готов к росту

Бизнес-модель ReNew подкрепляется недавними тенденциями на рынке производства электроэнергии в Индии, а также целями правительства Индии в области чистой энергетики на следующее десятилетие. Потребление электроэнергии на душу населения в Индии будет быстро расти в следующем десятилетии, и примерно две трети этого дополнительного спроса будет удовлетворяться за счёт энергии из возобновляемых источников. Обязательства Индии по борьбе с изменением глобального климата и сокращению выбросов углерода диктуют коренные изменения в структуре производства электроэнергии и отказ от ископаемого топлива в пользу возобновляемых источников энергии. В то же время амбициозная цель правительства Индии – 450 ГВт производственной мощности от возобновляемых источников энергии к 2030 году, что в 5 раз больше текущего уровня – указывает на огромный рыночный потенциал. Неуклонное снижение затрат на генерацию энергии, обусловленное технологическим прогрессом и конкурентными аукционами, ещё больше ускорит внедрение возобновляемых источников энергии.

По мере того, как энергетический переход Индии набирает обороты, масштабный, географически диверсифицированный, мульти-технологический подход ReNew, подкреплённый дисциплинированным исполнением проектов и превосходной финансовой дисциплиной, поможет Компании сохранить траекторию быстрого роста.

Комментарии руководства и акционеров

«Индийский сектор возобновляемых источников энергии стремительно вырос за последнее десятилетие», – сказал Сумант Синха (Sumant Sinha), основатель, председатель и генеральный директор ReNew. - «В течение этого времени ReNew была движущей силой в обеспечении устойчивости источников этого роста и их экономической конкурентоспособности. В течение следующего десятилетия ReNew планирует сохранить свой рост доли рынка и внести вклад в «озеленение» индийского энергетического сектора, а также помочь в достижении амбициозных целей правительства Индии в области возобновляемых источников энергии. Со временем мы ещё больше расширим наши возможности за счёт аккумуляторов для коммунальных предприятий и интеллектуальных энергетических решений, ориентированных на клиентов. Видение ReNew состоит в том, чтобы укрепить свои позиции в качестве глобального лидера в области чистой энергии, продолжить ведущую роль Индии в переходе к чистой энергии, а также помочь в углублении электрификации и декарбонизации индийской экономики».

«Когда мы закрыли наше IPO в декабре, мы хотели стать партнёром компании, вводящей перемены в глобальном масштабе, с проверенной репутацией и лучшим в своём классе руководством», – отметил Боб Манчини (Bob Mancini), генеральный директор RMG II. - «Мы нашли такую компанию в ReNew и очень рады сотрудничеству с невероятно талантливой командой менеджеров во главе с Сумантом. Наше внимательное отношение к ReNew подтвердило, что эта компания является не только ведущей, но и самой успешной компанией в области возобновляемых источников энергии в Индии. Её приверженность росту за счёт долгосрочного партнёрства с центральными правительственными учреждениями Индии и правительствами штатов, масштабы, технологические инновации и прочное финансовое положение должны позволить ReNew воспользоваться невероятно позитивными тенденциями на индийском рынке электроэнергии в течение следующего десятилетия и в последующий период. Мы гордимся тем, что являемся частью этой невероятной истории».

«С момента основания нашего партнёрства с Сумантом Синха компания ReNew Power демонстрирует направленность на поддержку сильных управленческих команд и быстрорастущих лидеров рынка возобновляемых источников энергии», – сказал Майкл Бруун (Michael Bruun), управляющий директор подразделения управления активами Goldman Sachs. - «Мы гордимся тем, что на протяжении многих лет сотрудничаем со многими самыми известными инвесторами в мире. В связи с этим знаменательным событием мы рады видеть, что ещё больше инвесторов участвует в важных мерах экологического, социального и корпоративного управления».

Обзор сделки

Предполагаемая консолидированная и полностью разводнённая рыночная капитализация объединённой компании составляет около 4,4 миллиарда долларов США при цене подписки на акции PIPE в размере 10 долларов за акцию при условии, что ни один из акционеров RMG II не воспользуется своим правом выкупа. Валовая денежная выручка оценивается примерно в 1,2 миллиарда долларов США, включая 855 миллионов долларов от PIPE и примерно 345 миллионов долларов США денежных средств, находящихся в доверительном управлении RMG II, до каких-либо корректировок из-за потенциального выкупа акционерами RMG II.

Доходы от сделки будут использованы для поддержки стратегии роста ReNew, включая наращивание производственных мощностей в области возобновляемой энергии в масштабе коммунальных предприятий, а также для сокращения долговых обязательств Компании. Руководство ReNew и её текущая группа акционеров, включая, среди прочих, Goldman Sachs, Совет по инвестициям в пенсионный план Канады (CPP Investments), Управление инвестиций Абу-Даби и JERA Co., Inc. (JERA), которые на сегодняшний день вместе владеют 100% акций ReNew, переведут большую часть своего капитала в объединённую компанию, и ожидается, что на момент закрытия сделки на них будет приходиться примерно 70% фактического владения компанией.

Руководство ReNew останется неизменным, а Сумант Синха станет председателем и генеральным директором объединённой компании, контролируя её инициативы по стратегическому росту и расширению.

В Совет директоров объединённой компании войдут представители существующих акционеров ReNew, RMG II, а также независимые директора. Боб Манчини будет назначен в Совет от RMG II. Другие назначения в Совет будут произведены до закрытия сделки.

Сделка одобрена Советами директоров ReNew и RMG II. Предполагаемое завершение сделки зависит от обычных условий её закрытия, включая одобрение Комиссии по конкуренции Индии и акционеров RMG II, и ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года.

Информация о телеконференции для инвесторов

ReNew и RMG II проведут совместную телеконференцию для инвесторов, чтобы обсудить предлагаемую сделку сегодня, в среду, 24 февраля 2021 года, в 8:30 по Восточному стандартному времени.

Чтобы прослушать подготовленную информацию по телефону, наберите номер 1-877-407-9039 (США) или 1-201-689-8470 (международный) и оператор вас переключит. Воспроизведение телеконференции будет доступно по телефону 1-844-512-2921 (США) или 1-412-317-6671 (международный), код доступа: 13716796, до 10 марта 2021 года, 23:59 по Восточному стандартному времени.

О ReNew Power Private Limited

ReNew Power Private Limited – ведущий независимый производитель электроэнергии из возобновляемых источников в Индии по мощности, который занимает 12-е место по объёму генерирующих мощностей в мире. ReNew разрабатывает, строит, владеет и управляет проектами в области ветровой и солнечной энергии, а также распределённой солнечной энергии, которые генерируют электроэнергию для коммерческих и промышленных потребителей. По состоянию на декабрь 2020 года общая мощность ReNew составляла около 10 ГВт на ветряных и солнечных электростанциях по всей Индии, включая введённые в эксплуатацию и утверждённые проекты. ReNew имеет большой опыт органического и неорганического роста. В текущую группу акционеров ReNew входят несколько крупных инвесторов, включая Goldman Sachs, CPP Investments, 

 

О RMG Acquisition Corporation II

RMG Acquisition Corporation II (NASDAQ:RMGB) – это компания, проводящая первичное размещение с «пустыми чеками», созданная с целью осуществления слияния, объединения, обмена акциями, приобретения активов, покупки акций, реорганизации или другого аналогичного объединения бизнеса с одним или несколькими предприятиями. RMG II привлекла 345 миллионов долларов США в ходе IPO 14 декабря 2020 года, размер которого был увеличен из-за высокого спроса и включал выделение дополнительных ресурсов андеррайтерами. RMG II спонсируется и возглавляется командой руководителей, состоящей из Джима Карпентера, Боба Манчини и Фила Кассина, которые вместе имеют более чем 100-летний опыт руководства в сфере основных инвестиций, операционной деятельности, транзакций и управления публичными компаниями. RMG II намеревается извлечь выгоду из способности своей управленческой команды выявлять, приобретать и управлять предприятиями в широком спектре секторов, которые могут предоставить 

Контакты:

ReNew Power Private Limited

Для инвесторов:
Колдуэлл Бейли, ICR Inc.

Для СМИ:
Кори Зискинд, ICR, Inc.

RMG Acquisition Corporation II

Для СМИ и инвесторов:
Филип Кассин
Президент и операционный директор

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин