Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Партии и движения, Общественные организации, СМИ
25.02.2021

Килограммы пельменей слепили активисты ОНФ для ветеранов Великой Отечественной войны ко дню национального Нового года

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты Общероссийского народного фронта в Тыве присоединились к ежегодной республиканской акции «Лепи добро», которая по традиции проводится в преддверии Шагаа (тувинский Новый год). К национальному празднику общественники сами слепили пельмени для ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров, которым они регулярно помогают.  

«В этой акции мы участвуем впервые – не могли оставить без внимания наших стариков перед Шагаа. Пельмени мы лепили с любовью и заботой, – поделилась региональный координатор проекта ОНФ «Наши победы» в Тыве Инна Санчат-оол. – Добрые дела мы делали и раньше, но окончательно ими «заразились», помогая соотечественникам в период пандемии. Тогда же мы взяли под шефство нескольких пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны».

Мероприятие прошло не только за приятными беседами, но и с пользой. Например, представители старшего поколения рассказали молодежи, что раньше вместо репчатого лука тувинцы добавляли в фарш «тыва кулча» (молотый дикий лук). А сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Белоусов и член регионального штаба ОНФ Галина Сюрюн показали мастер-класс, как сделать добротные пельмени по-сибирски и красивые узорчатые пельмени по-эрзински.

Готовые пельмени активисты Народного фронта передали двум ветеранам Великой Отечественной войны – Борису Подгорному и Георгию Абросимову, а также пенсионерам Нине Полежаевой, Александру Юртаеву и Анай Седип. Помимо десяти килограммов пельменей каждый пенсионер получил наборы традиционных продуктов к Шагаа – «саржаг» (топленое масло), «тыва далган» (жареный ячмень) и молоко для тувинского чая. Эти кушанья, отметили общественники, не только украсят праздничный стол, но и укрепят иммунитет.

Благотворительная акция «Лепи добро» ежегодно стартует в Тыве в преддверии национального Нового года. Участники делают пельмени для многодетных и малоимущих семей, а также для нуждающихся пенсионеров.

Боб Без Патрика
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин