Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Финансы, Биржи и ценные бумаги, Энергетика
25.02.2021

Blackstone объявляет о назначении Иэна Конна, , старшим советником по инвестициям в энергетику и устойчивое развитие.

Москва

 Blackstone (Нью-йоркская фондовая биржа: BX) сегодня объявила о назначении бывшего генерального директора Centrica Иэна Конна (Iain Conn) старшим советником по инвестициям в энергетику и устойчивое развитие. Конн поделится своими глубокими знаниями в области энергетики, климата и устойчивого развития, консультируя компанию по вопросам инфраструктуры и энергетического бизнеса.

Blackstone обладает долгой историей приобретения, строительства и финансирования проектов в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Назначение Иэна Конна поспособствует развитию этих двух проектов.

Комментируя это назначение, Шон Климчак (Sean Klimczak), глобальный руководитель Blackstone Infrastructure Partners, сказал: «Знания Иэна в энергетическом секторе будут бесценными для компании, поскольку мы инвестируем в инфраструктуру, которая поддерживает переход энергетики к более устойчивому, декарбонизированному будущему. Мы с нетерпением ждём возможности извлечь пользу из идей Иэна, которые улучшат нашу фирму и портфель услуг для выгоды наших инвесторов».

Дэвид Фоули (David Foley), глобальный руководитель Blackstone Energy Partners, сказал: «Я знаю Иэна два десятилетия и с нетерпением жду возможности поработать с ним над вложением средств в частный капитал, особенно в секторах энергоэффективности и розничной торговли электроэнергией».

Иэн Конн, бывший генеральный директор Centrica, отметил: «Для меня большая честь консультировать Blackstone по вопросам энергетики и устойчивого развития. Они уже вкладывают средства в переход к «чистой» энергетике и демонстрируют лидерство в борьбе с изменением климата, взяв на себя обязательство по сокращению выбросов углерода на 15% во всех новых отраслях, где фирма контролирует использование энергии. Я невероятно рад видеть, что ждёт фирму и набор услуг Blackstone в будущем».

Конн обладает более 34 годами опыта работы на руководящих должностях в энергетическом секторе, отработав 29 лет в BP plc, где с 2007 по 2014 год он был генеральным директором по переработке и сбыту нефтепродуктов. Совсем недавно, с 2015 по 2020 год, он являлся генеральным директором группы Centrica plc, входящей в рейтинги Fortune 500 и FTSE 100 в области энергетики, услуг и решений с низким уровнем выбросов углерода. На тот момент времени Centrica, в которую входила British Gas, имела доход в 30 миллиардов фунтов стерлингов и более 25 000 сотрудников. Конн реализовал стратегию, направленную на то, чтобы вернуть ориентацию компании на клиентов и на услуги и решения, позволяющие перейти к будущему с более низким уровнем выбросов углерода.

Инженер-химик по образованию, Конн обладает глубоким пониманием энергетического сектора, накопленным за все время работы в отрасли, и имеет широкий послужной список в области разработки и реализации стратегий, сделок, проектов, коммерческих инноваций и материальных затрат в крупных организациях, часто перед лицом очень серьёзных проблем.

На протяжении своей карьеры Иэн консультировал правительства по вопросам энергетической и климатической политики, а с 2017 по 2020 год являлся сопредседателем Системной инициативы Всемирного экономического форума по будущему энергетики. Системная инициатива направлена на обеспечение эффективного перехода к более устойчивой, доступной, безопасной и инклюзивной энергетической системе за счёт ускорения разработки эффективных политик, действий частного сектора и государственно-частного сотрудничества.

 

О Blackstone

 

Blackstone – одна из ведущих инвестиционных компаний в мире. Мы стремимся создать положительный экономический эффект и обеспечить долгосрочную ценность для наших инвесторов, компаний, в которые мы инвестируем, и сообществ, в которых мы работаем. Мы делаем это, используя неординарных людей и гибкий капитал для того, чтобы помогать компаниям решать проблемы. Наши управляемые активы на сумму 619 миллиардов долларов США включают инвестиционные инструменты, ориентированные на частный капитал, недвижимость, государственный долг и собственный капитал, науки о жизни, капитал роста, кредитование неинвестиционного уровня, реальные активы и вторичные фонды – и всё это на глобальной основе. 

Контакты:

 

Blackstone
Паула Чирхарт
+1-347-463-5453

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин