Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Информационные технологии, Легкая промышленность, Курсы, семинары тренинги
16.02.2021

ГК «ПЛМ Урал» внедрила новый формат обучения программированию промышленных роботов

Екатеринбург, Свердловская область

 

В конце 2020 года учебный центр компании ГК «ПЛМ Урал провел обучение для специалистов компании «Sulser» по курсу: «Программирование промышленных роботов в среде Autodesk PowerMill Robot». Обучающая программа является новинкой учебного центра.

 

Программирование роботов – одна из самых актуальных на сегодняшний день задач современного производства связанная с интенсивным внедрением роботов в производство. Сегодня промышленные роботы занимают особую позицию в обрабатывающей промышленности благодаря своей гибкости, открытости и стоимости. Огромное значение применение роботов играет в производствах, связанные с опасными условиями труда, с работой в агрессивных средах.

За 7 дней обучающиеся приобрели навыки по созданию 5-осевой обработки, освежили знания в области теоретической и аналитической геометрии, приобрели навыки дистанционного программирования робота и роботизированной ячейки, а также получили новые навыки в области программирования операций нанесения покрытий. В качестве итогового задания обучающиеся запрограммировали операции напыления на поверхность лопатки газотурбинного двигателя с использованием робота ABB IRB 6680 и двухосевого позиционера.


Современные CAM-программы для автономного программирования промышленных роботов позволяют решать самые разнообразные задачи – фрезерование, сварка, резание, наплавка и напыление и т.д. С недавнего времени гибкость системы теперь также адаптирована для программирования роботов.

Учебный центр ГК «ПЛМ Урал» реализует обучающие программы с 2019 года. За два года были обучение по различным программам прошли специалисты компаний в сфере машиностроения, судостроения, строительство, аддитивных технологий, а также инженерные центры и ВУЗы.

Иванова Ольга
плм урал
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин