Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Политика, Общество, Саммиты, форумы
10.02.2021

CGTN: В поздравлении с китайским Новым годом Си Цзиньпин пожелал Китаю процветания.

Москва

 Председатель Си, который также является генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая, выступил с поздравлением в ходе своей инспекционной поездки в провинцию Гуйчжоу на юго-западе Китая в преддверии китайского Нового года, который в этом году приходится на 12 февраля.

"Пусть китайский Новый год принесет добро людям всех этнических групп в стране.  Я желаю всем здоровья, семейного счастья, успехов в работе и процветания в Год быка. Я также желаю процветания нашей великой родине с ее прекрасными горами и реками", - сказал Си.

Во время поездки, которая длилась со среды по пятницу, председатель Си посетил город Бицзе и столицу провинции Гуйян, а также деревню, жилой микрорайон и супермаркет.

В программу его поездки также входила встреча с руководителями и ведущими учеными проекта сферического радиотелескопа с пятисотметровой апертурой (FAST) в Гуйчжоу. FAST, который считается самым чувствительным радиотелескопом в мире, начал работу 11 января 2020 года.

На встрече с учеными в пятницу президент Си призвал уделять больше внимания научным инновациям, чтобы он стали движущей силой развития Китая.

Председатель Си также высоко оценил достижения провинции Гуйчжоу за последний год, заслушав в пятницу отчет о работе комитета КПК провинции Гуйчжоу и правительства провинции.

Он отметил, что инновационное развитие является непременным условием культивирования новых парадигм развития Китая, и призвал к усилиям по ускорению интеграции больших данных и реальной экономики и стимулированию стратегического слияния отраслей.

По словам Си, необходимо делать больше для стимулирования потребительского спроса и формирования новых моделей потребления, чтобы полностью раскрыть потенциал потребления.

Он призвал обеспечить эффективный переход от консолидации достижений в области борьбы с бедностью к оживлению сельских районов.

Председатель Си также выразил свою глубокую веру в будущее региона и пожелал ему новых достижений в построении экологической цивилизации.

Он отметил, что нужно неуклонно следовать путем высококачественного развития, отдавая приоритет экологии и "зеленому" развитию, и добавил, что достижение всеобщего процветания является одной из важнейших задач социалистической модернизации, и правительство должно поддерживать этнические меньшинства в их стремлении развивать конкурентоспособные виды экономической деятельности и обеспечивать процветание своих культур.

Он особо выделил несколько аспектов, над которыми правительство должно работать с тем, чтобы обеспечить людей такими благами, как образование, жилье, занятость, система профилактики и контроля заболеваний, а также безопасное производство.

Си также подчеркнул, что Красная Армия во время Великого похода больше всего времени провела в Гуйчжоу, оставив после себя бесценные духовные богатства. Совещание в Цзуньи стало решающим поворотным моментом в истории партии.

Совещание было сфокусировано на исправлении ошибок и обеспечило надлежащее руководство новым Центральным комитетом в лице Мао Цзэдуна, сказал Си, что сохраняет его значение по сей день.

 

Контактная информация:

 

Пресса:
Jiang Simin
+86 18826553286

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин