Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общественные организации
09.02.2021

В кировской многоэтажке уже 10 месяцев не могут капитально отремонтировать систему отопления

Киров, Кировская область

К решению проблемы подключились активисты ОНФ. Как рассказали жители дома, капремонт системы теплоснабжения должен был начаться еще 18 мая прошлого года и завершиться до 15 августа. Стоимость выполнения работ, согласно контракту, чуть менее 3,2 млн рублей. Но фактически работы начались только в августе и до сих пор не завершились. Из-за этого некоторые жильцы уже более полугода живут в состоянии постоянного ремонта – с грязью, пылью и в ожидании замены батарей. Причем, из-за того, что спускать воду из общедомовых труб и наполнять их снова приходится каждый день, в доме идет повышенное потребление воды. А это отражается на суммах в квитанциях. 

Жильцы одной из квартир, в которой также проживает ребенок с особенностями развития, сообщили в ОНФ об установке батареи с меньшим числом ребер, чем было заложено по проекту. 

Как рассказывают жители, они обращались в прокуратуру с жалобой на отсутствие представителей подрядчика на объекте. После этого срок выполнения работ был продлен до 30 сентября 2020 года. 

«Затем срок продлили до конца года. Мы обрадовались, а рабочие вновь пропали на месяц. Сейчас никаких работ не проводится. Периодически нас обвиняют в том, что жители не пускают рабочих в квартиры. Но мы просто-напросто не знаем, когда их ждать, никаких объявлений нет», - рассказали местные жители.

По информации заявителей, подрядчики неоднократно отмечали несоответствие проекта капремонта реальной ситуации. 

 «В процессе капремонта нарушена вся цепочка: Фонд капремонта принял, скорее всего, типовой проект ремонта системы отопления. После этого подрядная организация пришла на объект и поняла, что теория расходится с фактическим состоянием дома. Это привело к тому, что технологические решения приходится менять самостоятельно по ходу выполнения работ. А это всегда отражается и на сроках, и на качестве», - говорит член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ направили обращение в региональный Фонд капремонта с просьбой усилить контроль и ускорить проведение работ в этом доме, а также в прокуратуру с просьбой разобраться, по чьей вине произошел срыв сроков.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин