Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Менеджмент и консалтинг, Юридические услуги
31.12.2020

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» поздравляет всех с наступающими праздниками и подводит итоги года

Москва

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

Команда Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» от всего сердца поздравляет Вас с наступающими праздниками – Новым Годом и Рождеством! Пусть уходящий год останется в памяти только самыми приятными моментами, а новый 2021 ознаменуется успешной реализацией планов, воплощением самых смелых идей и стремительным развитием!

Канун Нового года – традиционное время для светлых надежд и искренних пожеланий, время подведения итогов и составления планов на будущее. Следуя многолетней традиции, Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» говорит о вехах развития, оценивает результаты и достижения уходящего года и определяет основной вектор на грядущий.

События 2020 года оказали существенное влияние на мировую экономику. Кризис, вызванный целым рядом факторов, включая распространение коронавирусной инфекции, развал сделки ОПЕК+ и падение курса рубля, не обошел стороной и рынок консалтинговых услуг. Для многих организаций необходимость перехода на дистанционный формат работы стала фатальной. Однако Группе удалось не только продолжить стабильную работу и сохранить устойчивые позиции на рынке, но преумножить накопленный опыт и реализовать ряд масштабных проектов как в рамках компании, так и для поддержки клиентов.

Так, 2020 год для Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» ознаменовался масштабной трансформацией бренда и выпуском нового сайта. По словам Армена Даниеляна, Старшего партнера, Директора по стратегическому развитию Группы, модернизация фирменного стиля и запуск сайта – совершенно закономерный шаг, призванный продемонстрировать то, что давно является повседневной реальностью для компании. Существенно расширившийся спектр услуг, фокус на комплексную поддержку клиентов, уход от «масс-маркета» в точечные и эффективные решения, развитие международного сотрудничества – все это нашло отражение в новом облике бренда и на корпоративном сайте.

Одним из значимых событий года также стало вступление Группы в международную сеть MGI Worldwide, входящую в ТОП-20 крупнейших аудиторско-консалтинговых сетей мира, согласно данным International accounting bulletin. Группа успешно прошла проверку системы контроля качества, подтвердив соответствие политик и процедур международным стандартам. Ксения Архипова, Старший партнер, Исполнительный директор Группы отметила, что вступление в международную сеть – это, в первую очередь, возможность обмена опытом и адаптации лучших зарубежных практик, а также возможность оперативной поддержки клиентов в любой точке мира.

На рынке профессиональных услуг Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» удерживает лидирующие позиции уже более 10 лет, согласно рейтингу аналитического агентства RAEX. Уходящий год не стал исключением – Группа вошла в ТОП-25 крупнейших консультантов, аудиторов, а также в ТОП-15 лидеров в области оценочных услуг. Кроме того, по отдельным направлениям консалтинга Группа заняла:

·         3 место – в области консалтинга в сфере маркетинга и PR

·         7 место – в области налогового консалтинга

·         8 место – в области ИТ-консалтинга в сфере управления

·         12 место – в области юридического консалтинга

·         20 место – в области финансового консалтинга

Уходящий год завершился, в частности, признанием практики Налогов и права Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» - практика была отмечена рейтингом Право.ru-300 в списке рекомендованных по направлению Налогового права.

Меры поддержки бизнеса, введенные Правительством в период пандемии, потребовали расширения спектра услуг в области налогового и правового консалтинга и смещением фокуса на поддержку бизнеса на карантине. По словам экспертов практики Налогов и права, в уходящем году, в частности, особый интерес для клиентов представляли консультации по вопросам применения налоговых льгот и преференций, а также помощь при внесении сведений об организациях в реестр МСП. Кроме того, внимание со стороны заказчиков заслужили изменения в налоговых соглашениях с «транзитными» юрисдикциями.

Кризисные явления трансформировали потребности заказчиков, вылившись в повышение интереса к ряду направлений консультационных услуг. Так, в уходящем году эксперты Группы запустили антикризисную поддержку бизнеса – помощь в обеспечении нормального функционирования организации на карантинном режиме. В направление вошли решения в области привлечения финансирования, оптимизации затрат, юридических и налоговых вопросов, а также комплекс услуг автоматизации и антикризисного управления.

«Вопросы цифровизации деятельности сейчас являются наиболее острыми: организация удаленной работы команды и обеспечение эффективного контроля – это те задачи, которые сейчас стоят перед бизнесом во многих отраслях, - отмечает Армен Даниелян. – Сегодня цифровая трансформация – это необходимость. И от ее глубины и качества в полной мере зависит, будет компания жить и процветать или нет. Во второй половине года мы фиксируем возросший интерес к услугам по цифровой модернизации и автоматизации бизнеса, настройке бизнес-процессов в рамках направления ИТ-консалтинга, и это направление получит дополнительное развитие в грядущем году».

Аудиторскую отрасль также коснулись изменения, связанные как с дистанционным режимом работы, так и с рядом законодательных нововведений. Эксперты практики Аудита и МСФО отмечают, что удаленный режим работы принес немало сложностей в проведение проверок, часть процедур, требующих очного присутствия аудитора, были перенесены на период снятия ограничений, однако благодаря комплексной автоматизации процессов в Группе проекты удалось реализовать на неизменно высоком уровне качества.

В ответ на интерес со стороны клиентов, практика укрепила направление услуг в области GAAP, также дополнительное развитие на фоне цифровизации налогового контроля получил налоговый аудит. По словам экспертов, аудит налогового учета сохранит актуальность в грядущем году – дистанционный формат работы, на который были вынуждены перейти и госструктуры, ускорил цифровую трансформацию фискального надзора. И учитывая сокращение малочисленных инспекций, о котором недавно заявила ФНС, данный тренд в 2021 году только усилится.

В 2020 году укрепилась и практика Оценки и – практика стала одним из победителей в конкурсе «Лидеры Оценки – 2019», который ежегодно проводится саморегулируемой организацией РОО, а также вошла в ТОП-25 списка самых стратегичных оценочных компаний по версии ИНЭС. Несмотря на кризисные явления в экономике, оценочное направление в Группе активно развивается и демонстрирует позитивную динамику как с точки зрения объема работ, так и в части характера запросов. В частности, наибольший интерес со стороны клиентов заслужили услуги в области оценки НМА финансово-технической экспертизы и финансового моделирования.

Уходящий год стал юбилейным для Группы – компания отметила 25 лет стабильной и успешной работы на рынке консультационных услуг. В руководстве Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» отмечают, что столь непростой год удалось завершить более чем достойно. «Из года в год, оглядываясь назад, мы оцениваем наши достижения через призму полученного опыта. 2020 стал испытанием на прочность, которое мы с честью выдержали, - говорит Ксения Архипова. – Заданный вектор развития в направлении повышения эффективности и качества, в том числе посредством автоматизации процессов, укрепления штата и упрочения деловых связей показал свою эффективность и сохранится в новом году». 

Пашкевич Александра
Аудиторская компания "Деловой профиль"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин