Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Общественные организации
30.12.2020

Чиновники не выполнили свое обещание о запуске всех неработающих лифтов к Новому году

Киров, Кировская область

Так, в доме на Пугачева, 3а активисты ОНФ выявили факт использования подрядчиком горючих материалов в шахте лифта. После обращения общественников в контролирующие органы и резонанса в СМИ подрядчик позвонил в региональное отделение ОНФ и заверил в своей добросовестности. Однако после этого старые лифты, являющиеся дорогостоящим вторсырьем, из подъезда дома были вывезены в неизвестном направлении. Рабочие на объекте пару раз появлялись, однако кардинальным образом не изменилось ничего. В предпоследний день года лифт по-прежнему не работает.

Не лучше ситуация и в доме на Производственной, 10. По словам жильцов, на днях в доме побывала комиссия, которая установила непригодность силового кабеля. Менять сам кабель и продолжать работы в целом теперь будет другой подрядчик, однако работы будут завершены не ранее 15 января, хотя должны были завершиться еще в ноябре.

Зато в канун Нового года хорошая новость для жителей дома на Солнечной, 31/1. Напомним, ранее активисты ОНФ сообщали, что здесь живет человек с тяжелым аутоиммунным заболеванием. И из-за затянувшихся сроков замены лифта человек не мог посещать курсы реабилитации. После обращения ОНФ в Фонд капремонта с просьбой максимально ускорить завершение работ. В итоге вчера он был запущен.

«Эти дома, к сожалению, не единственные, в которых сорваны сроки завершения процесса замены лифтов. Мы писали и в контролирующие органы, и озвучивали проблему на профильном комитете Заксобрания. Тогда представитель министерства энергетики и ЖКХ заверили нас, что к 31 декабря все лифты будут запущены. Но, увы, это обещание не сдержано. Мы обязательно проверим, были ли применены к ответственным лицам штрафные санкции за срыв сроков ремонта», - отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Кроме того, активисты ОНФ проведут полную проверку того, был ли согласован порядок утилизации демонтированного лифтового оборудования со старшими по домам. Напомним, оставшееся после капремонта вторсырье является общедомовым имуществом. За утилизацию лифтов можно выручить несколько десятков тысяч рублей, направив деньги на ремонт подъездов, благоустройство двора или иные нужды. Фонд капремонта неоднократно обещал сделать эту систему прозрачной, исключив возможность злоупотреблений. Но до сих пор и эта задача не решена.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин