Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Наука и образование, Вузы, Благотворительность
28.12.2020

Волонтеры ХГУ подарили маленьким пациентам Хакасии праздник

Абакан, Республика Хакасия

 

Студенты-волонтеры института непрерывного педагогического образования ХГУ посетили юных пациентов Республиканской детской клинической больницы. В гости к детям, проходящим лечение в стационаре, пришли Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными героями.

Волонтеры подготовили новогоднюю игровую программу, провели конкурсы, а также представили творческий номер в исполнении команды ИНПО по черлидингу «Черри». Дети вместе с родителями принимали активное участие в «Снежном бое», танцевали, разгадывали новогодние загадки, а в завершение мероприятия смоги сфотографироваться с любимыми героями.

Напомним, что проект по привлечению добровольцев, способных организовать деятельность по социально-культурной реабилитации детей в стационарах больницы с помощью арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии реализуется с августа. Под руководством кандидата исторических наук, заместителя директора по воспитательной работе ИНПО Юлии Моруденко в институте создана «Академия больничной клоунады», где для волонтеров проходят занятия. Проект поддержан грантом правительства Хакасии.

–  С Республиканской детской клинической больницей мы сотрудничаем на регулярной основе – в рамках подписанного ещё два года назад договора, – говорит Юлия Моруденко. – Обучившись, наши клоуны стали приходить к детям в палаты – танцевали, загадывали загадки, устраивали мастер-классы по твистингу, то есть моделированию из воздушных шаров. А на Новый год была подготвлена специальная театрализованная игровая программа, и мы её уже два раза показывали в холле больницы. Зрители нам радуются, выходят из палат – дети, мамочки, которые нас уже знают, даже медперсонал приходит посмотреть…

В следующий раз волонтёры ИНПО ХГУ придут к детям в больницу незадолго перед Новым годом – 29 декабря. Дед Мороз со Снегурочкой и герои сказок и мультфильмов снова покажут весёлое представление и вручат своим зрителям новогодние подарки.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин