Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Информационные технологии, Школы, гимназии, лицеи
25.12.2020

Accenture прокачала школьников в программировании и дизайн-мышлении на «Часе кода»

Москва

Компания Accenture в шестой раз присоединилась к всемирной акции «Час кода», которая проводится в 180 странах мира для популяризации технологий и развития навыков программирования у школьников.

В декабре 2020 года в рамках акции Accenture провела онлайн-занятия для школьников из Москвы, Твери и Ростова-на-Дону, а также впервые из города Алматы (акцию поддержал офис Accenture в Казахстане, который открылся год назад).

Игровые задания для детей были размещены на сайте некоммерческого сообщества code.org. На этот же портал можно было загрузить результаты проектов, выполненных ребятами. Для каждой возрастной категории от 5 до 15 лет были выбраны задания с учетом сложности игры и тех знаний школьных предметов, которые необходимы для воплощения проекта.

Например, в этом году школьникам предложили узнать больше о возможностях искусственного интеллекта и отправиться в путешествие в мир программирования вместе с любимой многими игрой Minecraft.

В силу ограничений, связанных с пандемией, в 2020 большую часть мероприятия в рамках «Часа кода» Accenture провела онлайн.

Волонтеры компании помогли ребятам с выбором и реализацией собственного игрового проекта. Школьники окунулись в атмосферу проектной деятельности и игровой разработки и получили поддержку наставников из числа сотрудников компании.

Кроме того, 20 декабря Accenture провела оффлайн-занятия в сети детских технопарков «Кванториум» в Твери и в нескольких школах в Ростове-на-Дону.

Впервые в рамках «Часа кода» специалисты Accenture Interactive подготовили занятия по дизайн-мышлению для детей. Тема этого мероприятия - «Как отпраздновать Новый год на другой планете». Такие занятия помогают расширить возможности мышления и учат решать задачи любой сложности в игровой форме.

«Технологии пронизывают все сферы жизни. Раньше программирование было занятием для «посвященных», теперь каждому в нашем сообществе в той или иной степени нужно понимать работу приложений. Нам важно показать, что сфера информационных технологий разнообразна, в ней могут себя найти люди с разными навыками», - говорит Мария Григорьева, управляющий директор Accenture Technology в России.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
oleg@itrend.ru

Алексеева Татьяна
Itrend
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин