Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Наука и образование, Вузы
25.12.2020

Студенткам ХГУ вручены премии Главы Хакасии

Абакан, Республика Хакасия

 

В зале заседаний Правительства РХ студенткам Хакасского госуниверситета Наталье Швецовой и Юлии Соломатовой вручены премии Главы Республики Хакасия. 

Конкурс на соискание премии Главы Хакасии проводится ежегодно, начиная с 2004 года. К награждению в этом году были представлены 23 человека – студенты, школьники и работающая молодёжь.

Юлия Соломатова из института естественных наук и математики ХГУ получила награду в номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности».

– Я участвую в научных конференциях разных уровней – от университетских до международных, публикуюсь в научных журналах, а также стараюсь учиться на отлично. Рада, безусловно, что в этом году мои научные достижения получили высокую оценку,  – рассказывает студентка.

Наталья Швецова из института филологии и межкультурной коммуникации стала лауреатом премии за активную общественную деятельность.

– Не первый год занимаюсь волонтёрством, профсоюзной деятельностью. Я являюсь заместителем председателя профбюро своего института, а также координатором штаба «Волонтёры Победы» Хакасского госуниверситета. Работала в акции #МЫВМЕСТЕ. Я желаю всем студентам, чтобы они никогда не останавливались на достигнутом. Нужно успевать всё: хорошо учиться и вести активную общественную жизнь. Для этого и есть чудесное время – студенческие годы, – говорит Наталья.

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов поблагодарил лауреатов за активную гражданскую позицию, за их достижения в различных сферах деятельности и пожелал им дальнейших успехов.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин