Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Пенсионные фонды
25.12.2020

Более 75 тысяч семей Томской области уже получили единовременную выплату 5000 рублей согласно указу Президента РФ

Томск, Томская область

С 21 декабря в Томской области началось беззаявительное перечисление единовременной выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям на детей до 7 лет включительно в размере 5000 рублей на каждого ребенка в семье. Отделение Пенсионного фонда России по Томской области уже перечислило выплату на 96 800 детей, более 75 000 семей денежные средства уже получили.

Выплата преимущественно была произведена по принципу “социального казначейства”. То есть томичам не пришлось обращаться за ней лично, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Важно!

  •  Заявление понадобится подать, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет или стал недействительным. В этом случае нужно подать заявление о смене реквизитов на портале госуслуг или путем обращения в клиентскую службу ПФР по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания.
  • Заявление нужно подать и в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставляемых Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо подать новое заявление на выплату. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после вступления в действие указа, в период с 18 декабря 2020 г. по 31 марта 2021 г.

Напомним, что в соответствии с правилами осуществления выплат, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2020 № 2141, единовременная выплата в размере 5000 рублей осуществляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 7 лет включительно, имеющих гражданство Российской Федерации. Выплата осуществляется на каждого ребенка в семье.

Средствами можно распоряжаться по своему усмотрению. Сумма единовременной выплаты не учитывается в составе доходов при предоставлении других видов социальной поддержки.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Контакт-центра Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области по телефону: (3822) 79-12-66.

Николаева Ольга
Отделение Социального фонда РФ по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин