Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Банковские услуги, лизинг, факторинг, Строительство, Недвижимость
23.12.2020

Средний объем ипотечных сделок в компании Донстрой составляет 60%

Москва

Средний объем сделок по ипотеке в проектах компании Донстрой за год вырос на 10%. Сегодня в комфорт-и бизнес-классе на ипотеку приходится в среднем 60% от общего объема продаж, в домах премиум и de luxe –  ипотека не превышает 26%. Рост доли ипотеки в компании связан с запуском государственной программы, а также собственной программы Донстрой и ВТБ с дополнительным субсидированием ставки до 0,1% на первый год кредитования.

Наибольший объем сделок по ипотеке в 2020 году в компании Донстрой был отмечен во II квартале текущего года, с началом действия программ дополнительной поддержки ипотеки. Тогда доля сделок по ипотеке в проектах комфорт- и бизнес-классов в компании Донстрой выросла на 15% до 64%.

«Так как государственная программа ипотеки имеет ограничение по сумме кредита, но не по стоимости квартиры, то многие наши клиенты делали выбор в сторону бо́льшего первоначального взноса, чтобы выполнить необходимые условия для получения выгодного процента по ипотеке, - комментирует Екатерина Спектор, руководитель программ по ипотечному кредитованию Донстрой. – При этом на рост ипотечных сделок в наших проектах премиум и de luxe сегментов введение субсидированных ставок сказалось не сильно».

Наибольший процент сделок по ипотеке отмечен в жилом доме комфорт-класса Fresh, квартиры в котором в этом году были полностью распроданы. По ипотеке было приобретено 74% лотов. Высокий процент ипотеки зафиксирован в жилом квартале «Символ» - 65%. Также примерно половина клиентов использовали ипотеку при покупке квартир в Freedom, «Огни», «Сердце Столицы» и «Событии». В жилом доме «Река» и «Доме на Тишинке» треть квартир приобретается с помощью ипотеки.

Шевчук Анастасия
донстрой
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин