Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Информационные технологии, Музыка, Шоу-бизнес
20.12.2020

Spotify запустится в Южной Корее в первой половине 2021 года.

Москва

 

Самый популярный в мире сервис потокового аудио предоставит корейским слушателям доступ к более 60 миллионов треков и более 4 миллиардов плейлистов. Данный запуск позволит корейским артистам найти местных поклонников музыки, а также предоставит им доступ к 320 миллионам слушателей Spotify по всему миру. Он также соединит слушателей в Корее с артистами и музыкой со всего мира.

Южная Корея является одним из самых быстрорастущих музыкальных рынков в мире* и шестым по величине музыкальным рынком в мире**. Южная Корея играет ключевую роль в реализации миссии Spotify: дать миллионам артистов возможность жить за счёт своего искусства, а миллиардам фанатам – наслаждаться и вдохновляться ими. Spotify хочет помочь ускорить рост всей корейской экосистемы потокового аудио, принося пользу артистам, лейблам, дистрибьюторам и фанатам.

«Мы невероятно рады нашему предстоящему запуску в Южной Корее – рынке, который признан эпицентром музыки, культуры и технологических инноваций», – сказал Алекс Норстрём (Alex Norström), директор по бизнесу Freemium в Spotify. - «Spotify уже много лет является партнёром корейской музыкальной индустрии. Мы гордимся тем, что стали частью глобальной истории K-pop, продемонстрировав этот жанр на нашей платформе и сделав возможным его открытие по всему миру, от Азии до США, Южной Америки, Европы и Ближнего Востока. Мы с нетерпением ждём возможности поработать с нашими уважаемыми местными партнёрами, чтобы найти ещё больше корейских артистов и связать их с поклонниками в Южной Корее и во всём мире».

С тех пор, как Spotify представил свой первый плейлист K-Pop в 2014 году, слушатели прослушали более 180 миллиардов минут этого жанра и добавили треки K-Pop в более чем 120 миллионов плейлистов Spotify. Доля слушателей K-Pop увеличилась более чем на 2000% за последние шесть лет. Сегодня жанровый центр Spotify K-Pop охватывает широкий спектр корейской музыки, включая K-pop, Hip Hop, Indie, OST, R&B и другие жанры, а также плейлист RADAR Korea, раскрывающий свежие находки K-музыки и часть глобальной программы для начинающих артистов Spotify. Хаб локализован в более чем 64 странах, включая Россию, Индию, Бразилию и ОАЭ.

О Spotify Technology S.A.

Spotify навсегда изменил качество прослушивания музыки, когда мы запустили его в 2008 году. Наша миссия – раскрыть потенциал человеческого творчества, предоставив миллионам артистов возможность жить за счёт своего искусства, а миллиардам поклонников – наслаждаться и вдохновляться ими.

 

Сегодня, с более 60 миллионов треков и более 4 миллиардов плейлистов, мы являемся самым популярным в мире сервисом потокового аудио, обладая сообществом, насчитывающим более 320 миллионов пользователей на 92 рынках.

Контакты:

Для СМИ
США – Spotify:
Эйлин Мур (Eileen Moore)
жная Корея – Spotify:

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин