Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



ЖКХ
17.12.2020

После вмешательства ОНФ в замерзающий дом в центре Кирова пришло тепло

Киров, Кировская область

На протяжении трех лет в осенне-зимний период жильцы многоквартирного дома ул. Молодой Гвардии, 41 в центре Кирова были вынуждены спать в теплой одежде и с включенными обогревателями, так как температура в их квартирах не поднималась выше 16,5 градусов. 

После обращения активистов ОНФ в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию была сформирована комиссия, которая проверила дом совместно с представителями теплоснабжающей компании. Выяснилось, что в доме наблюдается повышенная теплопотеря. На поверхности трубопроводов нет теплоизоляции, отсутствует и антикоррозийное покрытие. Кроме того, прибор учёта теплоэнергии не работает, регулировка системы отопления не производится. Допуск в эксплуатацию узла учета теплоэнергии закончился еще в 2015 году, а сам дом к началу отопительного сезона так и не получил паспорт готовности.

После проведенной по обращению ОНФ проверки специалисты теплоснабжающей компании переключили теплоснабжение этого дома по наружным сетям, в результате чего параметры теплоносителя восстановились.

«Управляющая компания три года не реагировала на наши жалобы. Теперь в комнатах трубы горячие, 24 градуса тепла. Мы благодарны ОНФ и СМИ за помощь», - сообщают радостные жители дома.

Единственной нерешенной проблемой пока осталась температура воздуха в угловой квартире этого дома. Батареи в ней стали чуть теплее, однако температура выше 18 градусов не поднимается. Напомним, что в угловых комнатах температура должна достигать показателя +22 градуса. По этой ситуации активисты ОНФ подготовят еще одно обращение в ГЖИ.

«По результатам проведенной работы жильцам дома также будет сделан перерасчет платы за отопление практически за 2 месяца. Однако мы рекомендуем им задуматься о том, с какой управляющей компанией им работать в дальнейшем. Потому что львиная доля ответственности за происходившее в течение 3-х лет лежит именно на ней», - прокомментировал ситуацию член регионального штаба Дмитрий Сергеев.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин