Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Пенсионные фонды
17.12.2020

Информация для самозанятых граждан

Томск, Томская область

В Томской области зарегистрировано 6 887 самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Уплата страховых взносов с доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход, не предусмотрена, поэтому для формирования пенсионных прав (страхового стажа и пенсионных коэффициентов) самозанятые граждане вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

По состоянию на 1 декабря 2020 194 самозанятых гражданина, применяющих специальный налоговый режим, уже вступили в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

В страховой стаж засчитывается период, равный соответствующему расчётному периоду, если общая сумма уплаченных страховых взносов в течение календарного года составила не менее фиксированного размера страхового взноса на обязательное пенсионное страхование. В 2020 году фиксированный размер страховых взносов составляет 32 448 рублей. Если общая сумма уплаченных взносов в течение календарного года составила менее фиксированного размера – в страховой стаж засчитывается период, определяемый пропорционально уплаченным страховым взносам.

Уплата страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию за 2020 год, должна производиться не позднее 31 декабря текущего календарного года. Однако, учитывая сроки прохождения платёжных документов, в целях своевременного поступления добровольных страховых взносов в ПФР и внесения их на индивидуальный лицевой счёт самозанятого гражданина, рекомендуем произвести их уплату не позднее 27 декабря 2020 года.

Уплата страховых взносов за прошлые годы для самозанятых граждан законодательством не предусмотрена.

Николаева Ольга
Отделение Социального фонда РФ по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин