Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17683)



Недвижимость, ЖКХ
09.12.2020

Высокотехнологичная станция для приема вторичного сырья появится в жилых кварталах бизнес-класса ЖК «Дом Серебряный Бор», ЖК «Headliner».

Москва

 Высокотехнологичная станция Binology для приема вторичного сырья появится в жилых кварталах бизнес-класса ЖК «Дом Серебряный Бор», ЖК «Headliner». Установить в этих домах последнюю разработку в сфере раздельного сбора отходов решил автор проектов - девелопер «КОРТРОС». Идею поддержала управляющая организация ООО «Сити 24», осуществляющая комплексное управление жилыми объектами недвижимости с цифровыми технологиями в практике управления и технической эксплуатации.


Станция работает с помощью специального программного обеспечения. Датчики наполненности позволяют в режиме реального времени отслеживать наполненность контейнера и своевременно обслуживать его. Это современное устройство также оснащено встроенным прессом, который увеличивает вместимость контейнера и на месте подготавливает вторсырье к переработке. Производитель контейнера гарантирует, что его использование позволит сократить частоту вывоза мусора до 80%. Данные баки снабжены солнечной батареей, от которой они питаются энергией.

Однако из-за отсутствия организованного приема вторсырья рядом с ЖК люди вынуждены отвозить его в удаленные пункты приема. Теперь с появлением станции РСО Binology во дворах жилых домов эта проблема исчезнет.

Тренд на экологичное мышление все больше набирает популярность, он начинает затрагивать новые аспекты жизни и становится нормой нашего быта. Жители мегаполисов отказываются от пластиковых пакетов, заменяют одноразовые вещи многоразовыми, внимательнее относятся к составу бытовой химии и не покупают с излишком, контролируя свое потребление. Проблемы экологии теперь решаются в том числе и на макроуровне, в каждой отдельно взятой квартире и семье.

В таких условиях перед застройщиком и управляющей организацией возникает еще одна задача – предоставить жителям условия, которые позволят им вести экологичный образ жизни, находясь в пределах своего комплекса. Еще 5 лет назад запрос на контейнерные площадки, оборудованные баками для раздельного сбора отходов, был, скорее, экзотикой, чем нормой. Сейчас же все новые проекты в обязательном порядке включают наличие цветных баков для разных фракций вторсырья. Девелопер «КОРТРОС» и управляющая организация ООО «Сити 24» развивают эту тему дальше и устанавливают «умные» контейнеры, такие как Binology в ЖК «Дом Серебряный Бор», ЖК «Headliner».

Напомним, что проблема переполненности мусорных полигонов и устаревших методов утилизации решается и на государственном уровне. С 2019 года в России проводится мусорная реформа, она направлена на создание системы по переработке отходов взамен их захоронению или сжиганию.

 

Пресс-служба
Управляющая организация ООО «Сити 24»

Мельникова Наталья
"Сити 24", управляющая организация
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин