Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Общественные организации
30.11.2020

В Кирове собираются капитально ремонтировать фасад 93-летнего дома

Киров, Кировская область

В Кировское отделение ОНФ обратились жильцы дома по ул. Розы Люксембург, 69. Всего в двухэтажном деревянном доме 1927 года постройки четыре квартиры. И находится он в плачевном состоянии: штукатурка отваливается, по всем стенам пошла плесень, вода из кранов практически не бежит, окна промерзают, а лестницы разваливаются. В крыше дома невооруженным глазом видны дыры. Большинство жильцов вынуждены снимать другое жилье.

Однако, не смотря на очевидную нецелесообразность капитального ремонта, начаться он должен уже в следующем году. В планах - ремонт фасада и крыши. На эти виды работ планируют потратить почти 2,3 млн рублей. При этом, согласно техпаспорту дома, в 2016 году его износ уже составлял 65%.

 «Очевидно, что капремонт в этом доме нецелесообразен. Рациональнее было бы признать его аварийным и снести. Этот дом остался один в окружении новостроек. Застройщикам он не интересен из-за слишком маленькой площади земельного участка. Поэтому его жильцам остается рассчитывать только на выполнение администрацией города, которая здесь является собственником ряда помещений, своих обязанностей по признанию дома аварийным», - говорит член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. 

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города с просьбой организовать обследование дома межведомственной комиссией и специализированной организацией на предмет признания дома аварийным с последующим внесением изменений в краткосрочный план капремонта. Кроме того, направлено обращение и в прокуратуру.

Напомним, что с подобными случаями кировские активисты ОНФ уже сталкивались. Так, в Омутнинске и Орлове капитально ремонтировались фасады домов, де-факто являющихся аварийными. Юридическая процедура признания их таковыми не была завершена из-за отсутствия заключения специализированной организации. В результате работы были приостановлены, а действия ответственных лиц стали предметом изучения правоохранительных органов.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин