Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Недвижимость
24.11.2020

Ярославская кадастровая палата рассказала об основных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевого и технического планов

Ярославль, Ярославская область

 

Специалисты Ярославской кадастровой палаты 19 ноябряпровели онлайн-лекцию для профессиональных участников рынка недвижимости – кадастровых инженеров.Начальник и заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Елена Фомина и Людмила Семенова рассказали слушателям об основных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевого и технического планов, акта обследования.

Практика показывает, что квалифицированная помощь специалистов ведомства требуется многим участникам рынка недвижимости. В сегодняшних реалиях способ общения с людьми в режиме онлайн – самый оперативный, удобный и эффективный, а поднятые вопросы наиболее актуальны.

Деятельность кадастровых инженеров предполагает проведение работ по определению местоположения границ иизмерению площади объектов недвижимости, по установлению границ населённых пунктов и муниципальных образований, а также зон с особыми условиями использования территорий.

«Допущенные инженерами нарушения и ошибки в межевых и технических планах, актах обследования, на основании которых сведения об объектах недвижимого имущества вносятся в Единый государственный реестр недвижимости, могут привести к серьёзным последствиям для заказчика работ. Это и возникновение земельныхспоров, завышенный земельный налог из-за неверно определённой базы для его расчёта, длительныесудебные тяжбы.И это далеко не полный перечень возможного морального и финансового ущерба», –говорит Елена Фомина.

По завершении мероприятия, в котором приняли участие более 50 кадастровых инженеров, желающие в режиме «круглого стола» задалиинтересующие их вопросы по освещаемой теме.

Сессию вопросов поддержали также специалисты профильных отделов Управления Росреестра по Ярославской области.

Детально и на конкретных примерах, предложенных кадастровыми инженерами, были разобраны проблемные ситуации, возникающие при государственном кадастровом учёте объектов недвижимости, и иные проблемные моменты, даны полезные рекомендации профессиональным участникам рынка недвижимости.

«Подобные встречи помогают эффективно взаимодействовать экспертам Росреестра и кадастровым инженерам с целью улучшения учетно-регистрационных действий, что в конечном итоге позволяет гражданамкачественно и гарантировано получать необходимые государственные услуги», – отмечает Елена Фомина.

 

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин