Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



ЖКХ
24.11.2020

Три года жильцы многоквартирного дома в центре Кирова замерзают зимой и тонут весной

Киров, Кировская область

 В Кирове жильцы дома по адресу ул. Молодой Гвардии, 41 уже на протяжении трех лет борются за тепло в холодное время и за сухость в весенне-осенний сезон.

Устав добиваться решения проблемы в одиночку, они написали коллективное обращение в ОНФ. 

 «Я просыпаюсь ночью со слезами. Замерзает нос, на термометре 12 градусов. В 4 утра включаю обогреватель, так как на всю ночь боюсь оставлять. Сплю обычно в теплом костюме, носках и шапке» - рассказала одна из заявительниц.

По словам женщины, температура в квартире обычно не превышает 16 градусов. Трубы холодные, на стенах появилась плесень. Хозяйка квартиры опасается, что в таких условиях обострится ее хроническое заболевание – бронхиальная астма. Также в замерзающем доме проживают семьи с маленькими детьми, которые постоянно простывают из-за холода. 

Неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результатов.  В лучшем случае она отправляет жильцов с претензиями в теплоснабжающую компанию. Ни к чему не привели и обращения в жилинспекцию. Еще в 2018 году она проводила проверку и выписывала управляющей компании предписание об устранении нарушений, но ситуация не изменилась. А в этом году жилинспеция и вовсе ссылается на то, что не может проводить проверки из-за пандемии. 

«ГЖИ в случае наличия угрозы жизни и здоровью людей может согласовать проведение проверки с прокуратурой. Мы измерили температуру воздуха: прибор показал 16,5 градусов. Это притом, что температура на улице была всего -3°C. По нормативам в жилых помещениях температура должна быть не ниже +20°C, а в угловых комнатах - +22 градуса.  На наш взгляд, угроза здоровью людей здесь очевидна. Поэтому мы просим прокуратуру дать оценку действиям или бездействию должностных лиц», - прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Еще одна проблема многострадального дома - протекающая крыша и постоянные протечки на потолках. Управляющая компания обещала устранить проблему к 1 сентября. Но обещания так и не сдержала.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку, а также помочь жителям добиться перерасчета платы за отопление, которое они оплачивают по нормативу.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин