Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общественные организации
20.11.2020

ОНФ: С нового года Киров может ждать очередной мусорный коллапс

Киров, Кировская область

Если управляющие компании не найдут средств на выкуп контейнеров, все они исчезнут с городских улиц уже после 1 января. Как полагают общественники, ООО «КДУ-3» решило пойти на такие меры в связи с грядущей сменой подрядчика, который будет отвечать за вывоз ТКО в областном центре.

«У нас возникает в связи с этим несколько вопросов. Во-первых, почему менее чем за 1,5 месяца до нового года ситуация замалчивается, почему собственники многоквартирных домов не в курсе? Ведь управляющие компании должны будут потратить средства собственников, а делать это без согласования с жильцами нельзя. Нужно проводить общие собрания, что в условиях пандемии займет время. Если же УК будут вынуждены выкупить контейнеры за свой счет, то возникает другой вопрос – где найти средства в условиях кризиса и снижения собираемости платежей. И еще один вопрос – где найдет деньги администрация города, ведь на более чем 300 обустроенных в этом году площадках, расположенных на муниципальной земле, также стоят принадлежащие КДУ-3 контейнеры», - отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

По самым скромным оценкам, в Кирове установлены около 10.000 принадлежащих КДУ-3 контейнеров. Их выкуп обойдется не менее чем в 120 млн рублей. По мнению общественников, самые серьезные проблемы возникнут у муниципальных управляющих компаний, за которыми числится большой жилищный фонд. Единовременно найти такой объем средств они не смогут. Ведь КДУ-3 называет цену за контейнеры от 1200 до 19000 рублей в зависимости от объема и материала изготовления. 

Общественники направили соответствующие обращения в региональное правительство, администрацию города и в прокуратуру с призывом не допустить очередного мусорного коллапса и появления огромного количества свалок на городских улицах.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин