Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общественные организации
18.11.2020

Труженик тыла и ветеран труда из Кирова уже год живут в условиях сырости и плесени

Киров, Кировская область

 В квартире первого этажа на Свердлова, 13а, где живет чета 90-летних пенсионеров, все время стоит повышенная влажность, а управляющая компания бездействует. 

В ОНФ за помощью обратилась дочь ветеранов, она же хозяйка квартиры. Заявительница рассказала, что повышенная влажность держится в квартире уже длительное время. Как результат – вздутые полы, отпадающие обои, сырые стены и плесень. В квартире проживают престарелые родители женщины, которым 91 и 93 года. Мама – труженик тыла. Оба – ветераны труда и инвалиды. Для того чтобы избавиться от излишней влажности, хозяйка квартиры купила специальный осушитель воздуха, который собирает по 6-7 литров воды в день. 

По словам заявительницы, проблемы начались после установки водосточной трубы на фасаде дома. Вся вода, стекая по трубе, попадает под окна квартиры, а затем в подвал, вызывая сырость в квартире. Хозяйка неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой проверить подвал дома на предмет подтопления и отремонтировать отмостку дома. 

В свою очередь управляющая компания обещала провести все необходимые работы еще летом, но воз и ныне там. Женщина опасается, что зимой будет еще хуже. Обои в квартире могут полностью отпасть из-за разницы температур в квартире и на улице. 

«По данному факту мы направили обращение в государственную жилищную инспекцию. Надеемся, что сотрудники контролирующего органа оперативно примут должные меры. А жителям этого дома мы советуем задуматься о том, кто и как управляет их домом», - прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин