Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Политика, Общество, Выборы
17.11.2020

В России появился онлайн-сервис для поиска информации о составах избирательных комиссий IZBIRKOM.VYBORY.PRO

Ижевск, Удмуртская Республика

 

 Сервис IZBIRKOM.VYBORY.PRO оперирует официальными данными сайтов избирательных комиссий и позволяет быстро и удобно находить информацию о составах 96 323 избирательных комиссий на территории Российской Федерации, в составе которых работает 881 131 член комиссии с правом решающего голоса.

По мнению экспертов, сервис станет новым эффективным инструментом избирательных кампаний.

Как отмечают создатели сервиса, российские политтехнологи Сергей Антонов и Сергей Окулов: «Необходимость создания такого сервиса обусловлена тем, что члену избирательной комиссии с правом решающего голоса законодательством категорически запрещено заниматься сбором подписей в поддержку кандидатов и партий, а также участвовать в предвыборной агитации.

Нарушение этих запретов может повлечь серьезные негативные юридические последствия. Например, подписи, собранные членом избиркома, должны быть признаны недействительными, что может стать основанием для отказа в регистрации. А если член избиркома участвует в агитации в поддержку кандидата или партии, например, высказался в их поддержку в СМИ или в печатном агитационном материале, то такая агитация может быть признана незаконной и материал запрещен к распространению.

Раньше, чтобы, выяснить является ли конкретный гражданин членом какой-либо из 96 тысяч избирательных комиссий на официальных сайтах избиркомов, необходимо было тратить очень много времени и сил, поскольку там отсутствует автоматизированный поиск.

         С появлением сервиса IZBIRKOM.VYBORY.PRO ситуация изменилась. Теперь кандидаты, политтехнологи и политические юристы при проверке подписей (как своих, так и у оппонентов) и при выпуске агитационных материалов могут предварительно проверять информацию с помощью сервиса, чтобы избежать негативных последствий и, таким образом, получить конкурентное преимущество. Кроме того, используя онлайн-сервис IZBIRKOM.VYBORY.PRO можно быстро провести аудит деятельности оппонентов по предвыборной борьбе.».

Необходимо отметить, что это уже второй проект ЦЕНТРА ПОЛИТИЧЕСКИХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ VYBORY.PRO. Напомним, что около года назад был запущен в работу онлайн-сервис INFO.VYBORY.PRO – удобный сервис для поиска выборов и кандидатов, который сегодня успешно работает. Меньше чем за год им воспользовалось больше 190 000 человек.

          Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт обратитесь по телефонам  89128567201, 89128562928.

Антонов Сергей
"онлайн-сервис выборы.про"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин