Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



PR, маркетинг, выставки, Общество, Саммиты, форумы
16.11.2020

Китайский форум высоких технологий CHTF2020 собирает учёных и руководителей со всего мира в Шэньчжэне.

Москва

 

Китайский форум высоких технологий, являющийся неотъемлемой частью продолжающейся 22-й Международной выставки высоких технологий в Китае, открылся 11 ноября, чтобы представить несколько тематических форумов за три дня, среди которых Открывающий форум, форум «Новая эра, новые технологии и новая экономика», «Новые технологии, формирующие мир» и «Инновации, ведущие в будущее».

 

Китайский форум высоких технологий пригласил китайских и международных академиков, известных учёных и руководителей высшего звена, чтобы провести несколько дискуссий: от стратегии видения высоких технологий до их практического применения.

 Открывающий форум

Сосредоточив внимание на теме «Новая структура, вызовы и возможности под воздействием пандемии», академик У Хэцюань (Wu Hequan) выступил со вступительной речью на тему «Интернет-технологии в 14-м пятилетнем плане». Акцент был сделан на «Совместные инновации, развитие и взаимовыгодное сотрудничество». Чжэн Елай (Zheng Yelai), вице-президент Huawei, выступил с докладом «Инновации, инклюзивность и технологии, расширяющие возможности интеллектуального обновления».

 

Форум «Новая эра, новые технологии и новая экономика»

Обсуждая «Развитие на основе новой волны инфраструктуры», академики Национальной инженерной академии США и руководители высшего звена из China First Heavy Machinery Group Corporation, New Development Bank и многие другие выступили с докладами и провели дискуссии за круглым столом о том, как создать больше возможностей с новой волной инфраструктуры, и сможет ли она изменить структуру экономики и производственных отношений.

 

Форум «Новые технологии, формирующие мир»

Обсуждения были сосредоточены на темах «Здравствуй, 2030», «ИИ+: вычислительная мощность, познание и глубокое обучение», «Технологии коммуникации будущего», «Ускорение и прорыв в науках о жизни» и «Экономика космоса и гражданская космическая авиация». Рохит Тальва (Rohit Talva), известный футуролог; Ма Цинь (Ma Qin), старший экономист Всемирного банка; Се Донг (Xie Dong), вице-президент IBM и председатель Всемирной федерации инженерных организаций (WFEO) поделились своим видением новых технологий, которые призваны возглавить отрасль и изменить мир в течение следующих десяти лет.

 Форум «Инновации, ведущие в будущее»

 

Двумя основными темами данного форума стали «Продолжение работы в постпандемическую эпоху» и «Будущая жизнь в постпандемическую эпоху». Известные гости, в том числе Сюэ Вэй (Xue Wei), генеральный директор Fujitsu (Китай), Лю Минь (Liu Min), вице-президент Bosch China, Чжан Чао (Zhang Chao), генеральный директор SAP China, и Ву Цзюньхуа (Wu Junhua), вице-президент iFlytek, обсудили Интернет вещей, интеллектуальное производство, промышленный Интернет, гибкое производство, удалённую работу и цифровизацию предприятий.

 

Контакты:

Г-жа Пегги Ван (Ms. Peggie Wang)
Офис Оргкомитета China Hi-Tech Fair
Тел.: +86-755-82848962,

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин