Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Оборудование, Производство, Информационные технологии
13.11.2020

Developing Telecoms считает, что Китай уже имеет возможность массового производства 28-нанометровых интегральных схем

Москва

 

Компания Developing Telecoms узнала от Ли Кэ (Li Ke) из Китайской ассоциации полупроводниковой промышленности (CSIA), что гонка микросхем и производства оборудования продолжается разработкой собственных решений, и Китай уже присутствует в ключевых областях с необходимостью перехода к производству микросхем среднего и высокого класса. Ли Кэ считает, что китайские 28-нанометровые микросхемы, которые могут удовлетворить большую часть рыночного спроса, станут массово производиться через один-два года.

В прошлом году промышленность ИС в Китае сгенерировала более 750 миллиардов юаней, и ожидается, что в 2020 году эта цифра достигнет 900 миллиардов юаней. По словам Ли Кэ, производство ИС добилось наибольшего прогресса среди всей индустрии ИС. Производственные мощности Китая в прошлом году составили более 20% от общемировых мощностей, что больше, чем в любой другой отдельно взятой стране. Ли

Кэ считает, что сокращение разрыва между производством микросхем в Китае и ведущими мировыми технологиями закладывает прочную основу для положения отрасли микросхем, а внутренняя цепочка производства микросхем будет создана благодаря передовым технологиям будущего.

Ли Кэ также подчёркивает важность производства 28-нанометровых микросхем. Технология 28 нм – это разделительная линия между производством ИС низкого и среднего уровня и среднего и высокого уровня. Возможность производить 28-нанометровые микросхемы означает, что возможно удовлетворить большую часть спроса на ИС, не полагаясь на других.

Китайское правительство активно поддерживает сектор производства микросхем. Государственный совет издал документ «Политика по содействию качественному развитию индустрии интегральных схем и программного обеспечения в новой эре», в котором частично излагаются новые налоговые льготы для фабрик и компаний, использующих технологию 28 нм и меньше. Совет также поддерживает другие политики, среди которых «Освобождение от корпоративного подоходного налога в течение первых десяти лет квалифицированных проектов интегральных схем или предприятий, работающих более 15 лет и использующих технологию 28 нм или её более совершенные типы».

Компания Developing Telecoms полагает, что Китай уже имеет возможность самостоятельно массово производить микросхемы 28 нм. По прошествии более десяти лет Китай присутствует во всех звеньях производственной цепочки технологии 28 нм, как и во всех основных аспектах стратегических материалов. Проекты на национальном уровне и совместные предприятия также развиваются в ключевых звеньях производственной цепочки микросхем 28 нм в Китае, таких как литографические машины.

 

О Developing Telecoms

Developing Telecoms – это ведущий новостной онлайн-портал для телекоммуникационных компаний на развивающихся рынках, доставляющий новости и информацию в области телекоммуникаций для высшего руководства и принимающих решения лиц среди сетевых операторов, правительств и конечных пользователей. Компания Developing Telecoms имеет 2,2 миллиона просмотров страниц в год и более 760 000 посетителей в год. Её еженедельный информационный бюллетень по развивающимся рынкам имеет более 40000 подписчиков. Developing Telecoms публикует ряд специальных отчётов о телекоммуникациях на развивающихся рынках, охватывая такие темы, как 5G, IoT, умные города и подключение «последней мили».

Контакты:

Для СМИ
Алек Бартон (Alec Barton)
+44 7799 417751

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин