Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Вузы
12.11.2020

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ПРОГРАММ В НАНОИНДУСТРИИ

Москва

 29 декабря 1959 года. известный своими выдающимися открытиями в квантовой физике профессор Ричард Фейман, поражающий людей множеством иных хобби (многие ли занимаются рукописями майя в своё удовольствие?) в своей лекции отмечает, что атомы можно использовать в качестве строительных частиц. Смелая для того времени мысль поражает присутствующих.


Идеи ученого стали оживать только спустя десятилетия. В 1974 инженер из Токийского университета впервые использует для своей статьи об обработке материалов слово “нанотехника”. В 1981 Герд и Генрих Рорер с помощью созданного ими зондового микроскопа переносят с места на место отдельные атомы, а в 1989 году прибор используют уже как наноманипулятор.

Ученые считают, что это развитие наноиндустрии позволит сделать прорыв, подобный созданию мировой паутины, которая позволила общаться людям из самых разных уголков земли и открывшая доступ практически ко всем знаниям мира. В наши дни нанотехнологии приближают нас к будущему из фантастических книг, открывают дверь в новый мир, способствуя развитию химической промышленности, компьютерной техники, медицины, микроэлектроники.

Потребность в специалистах, способных работать в сфере наноиндустрии – развивать науку, осваивать новые технологии, внедрять перспективные методы, качественно анализировать и передавать накопленные мировые знания, очень высока, а значит высока и ответственность вузов, ведущих подготовку таких специалистов.
Межотраслевое объединение наноиндустрии реализует механизм поддержки вузов через проведение профессионального экзамена и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, осуществляющих подготовку бакалавров и магистров, трудоустраивающихся в сфере наноиндустрии.

Профаккредагентство начинает цикл новостей про программы и реализующие их образовательные организации, которые в данный момент проходят процедуру профессионально-общественной аккредитации в Межотраслевом объединении наноиндустрии. Аттестованные эксперты с участием специалистов Профаккредагентства провели аккредитационные экспертизы в: Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Белгородском государственном технологическом университете им В.Г. Шухова, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, Юго-Западном государственном университете, Петрозаводском государственном университете, Владимирском государственном университете имени А.Г. Н.Г. Столетовых, в ООО «Институт полимеров».

Егорова Анна
профаккредагентство
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин