Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Автомобили
11.11.2020

ГК «Бизнес Кар» в десятке наиболее успешных компаний

Москва

 Общая выручка компании составила 20,87 млрд рублей, что на 9% ниже по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, однако итоговая сумма все равно позволила ГК «БИЗНЕС КАР» войти в десятку наиболее успешных компаний. За первые 6 месяцев 2020 года дилерские центры группы продали 6 071 автомобиль, из которых доля продаж Toyota составила 81% (4 917 автомобилей), а Lexus – 19% (1 154 автомобиля).

 

Принимая во внимание тенденции снижения доли авторынка в целом по стране, ГК «БИЗНЕС КАР» смогла добиться положительной динамики по следующим показателям: объем продаж автомобилей с пробегом (+5,9%), выручка от продажи автомобилей с пробегом (+6,7%), объем выручки от реализации страховых и финансовых продуктов (+5,5%), средняя цена продажи нового автомобиля (+2,4%).

 

Отчетные данные периода говорят и об увеличении среднего чека за дополнительное оборудование по обоим брендам. Значительный прирост выручки на 40% также обеспечили дополнительные услуги, которые стали еще более востребованы у клиентов компании в период действия ограничений из-за пандемии COVID-19.

 

Показатели объема продаж новых автомобилей, выручки от послепродажного обслуживания и объема корпоративных продаж новых автомобилей позволили ГК «БИЗНЕС КАР» занять позиции в топ-20 рейтинга «АвтоБизнесРевю».

 

«За почти 30-летнюю историю деятельности «БИЗНЕС КАР» успешно преодолевал все экономические кризисы, с которыми сталкивалась российская экономика. 2020 год, безусловно, станет одним из наиболее сложных и энергоемких для всей нашей команды – мы вынуждены были принимать нестандартные управленческие и кадровые решения в ситуации постоянно меняющихся условий и неблагоприятных внешних факторов. Считаем, что результат рейтинга – свидетельство грамотных и своевременных решений, принятых компанией в новых условиях рынка. Итоги года подводить еще рано, но мы воспринимаем происходящее как возможность роста и захвата лидирующих позиций. Открытие четвертого дилерского центра в Казахстане, внедрение онлайн-продаж и других инструментов – это только некоторые шаги на пути укрепления позиций «БИЗНЕС КАР» на рынке», – отметил Алексей Исупов, генеральный директор ГК «БИЗНЕС КАР»

 

Справка о Группе Компаний «БИЗНЕС КАР»

Группа компаний «БИЗНЕС КАР» – крупнейшая в Европе сеть официальных дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus. Была основана в 1991 году. Компания осуществляет весь спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию, аренде, лизингу, trade-in и тюнингу автомобилей Toyota и Lexus. Структура ГК «БИЗНЕС КАР» — это около 2200 сотрудников, 10 дилерских центров в Москве, 9 в регионах страны, а также 4 дилерских центра в Казахстане.

ГК «БИЗНЕС КАР» проводит курсы по подготовке и повышению квалификации персонала в собственном учебном центре – ACADEMY BUSINESS CAR; поддерживает экологические и благотворительные программы, а также является лауреатом профессиональных конкурсов и рейтингов автомобильной сферы.

 

БИЗНЕС КАР
Группа компаний "БИЗНЕС КАР"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин