Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Экология
10.11.2020

Активисты ОНФ проинформировали надзорные органы о свалках медицинских и строительных отходов в кировском лесу

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в прокуратуру и управление Росздравнадзора сигнал о нескольких свалках в сосновом бору у трассы Подгорянка – Шихово в черте Кирова. Об экологическом нарушении общественникам сообщили жители микрорайона Озерки, которые гуляют в этом лесу по выходным.

 

По словам людей, горы отходов, среди которых – строительный мусор, старая мебель, оконные рамы с разбитыми стеклами, сломанная бытовая техника и ртутные лампы, начали появляться недалеко от садоводческого товарищества две недели назад. Одна из свалок, по всей вероятности, стала результатом вывоза мусора из медицинского или социального учреждения. На это указывают флаконы и коробки из-под лекарств и дезинфицирующих средств, ящики из-под костылей и тростей, а также схема корпуса учреждения.

 

«Наша версия: где-то идет ремонт помещений под ковидный госпиталь, а весь мусор вывозят в наш сосновой бор. Здесь мы собираем грибы и ягоды, гуляем семьями. Неужели весь лес завалят мусором?» – негодуют жители Озерков.

 

В ходе рейда активисты ОНФ обнаружили на многих коробках маркировки со штрихкодами и названиями фармацевтических компаний, которые поставляли учреждению лекарства и изделия медицинского назначения.

 

«Обычно бремя уборки таких свалок ложится на муниципалитет или на лесничество – в зависимости от принадлежности земельного участка. Однако нынешняя ситуация – тот редкий случай, когда есть шанс установить виновника с помощью обнаруженных штрихкодов. Мы их все сфотографировали и сняли на видео. Надеемся, что контролирующие органы оперативно займутся этим вопросом», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

 

За последние несколько лет активисты ОНФ обнаружили в этом лесном массиве десятки свалок, в том числе с опасными отходами – ртутными лампами и останками крупного рогатого скота. Часть из них после сигналов общественников ликвидировали, однако новые свалки продолжают появляться.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин