Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Торговые центры, Экология, Активный отдых
13.10.2020

«Экомарафон» в МЕГЕ: первые рекорды, новые участники»

Самара, Самарская область

До 24 октября все желающие могут принять участие в экогонке — соревновании на отдельный сбор отходов. Уже сейчас общий вес вторсырья, собранного и рассортированного экокомандами и экомарафонцами, составляет около 3500 кг.

Участникам «Экомарафона» также предстоит узнать много интересного в эколектории МЕГИ, присоединиться к «МЕГАЭкочелленджу» и побывать на Добромаркете.

 

Спорт в защиту природы

В этом году «Экомарафон» начался с разминочной плоггинг-пробежки. Плоггинг особо популярен в Скандинавии, но совмещать активный образ жизни с деятельной заботой об окружающей среде можно в любом уголке планеты. Это убедительно доказали участники пробного забега экогонки — они собрали и рассортировали 200 кг отходов! Энтузиазм единомышленников, моральное удовлетворение от добрых поступков и вкусное угощение от ИКЕА— секрет атмосферы настоящего праздника.

Лидировали среди первых экомарафонцев в категории «Учебные заведения Самары и Самарской области» студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна. На экогонку также заявлены четыре самарских вуза и семь колледжей, а партнером «Экомарафона» в этом году стал Самарский дом молодежи. Подробнее о правилах экогонки, главных призах для победителей и подарках для участников читайте на сайте МЕГИ.

 

МЕГА-просвещение

Почему раньше в Самаре при возведении новой площади обязательно разбивали новый сад? Как объяснить детям необходимость бережного отношения к природе? Можно ли с помощью сломанной мебели совершить доброе дело? Ответы на эти и другие вопросы узнаем в МЕГА-центре экологического просвещения.

Каким образом экологичность сказывается на моде и гардеробе, в ближайшее время объяснит создатель Академии имиджа «Стилистика Самара» Ольга Симонова.

От реставрации до благотворительности: новые сервисы ИКЕА станут темой рассказа Елены Луговой, координатора по вопросам устойчивого развития ИКЕА Самара.

Может ли привычка кидать мусор в урну привить ребёнку любовь к родной природе? Экологический образ жизни и самые распространенные мифы об экологии — предмет обсуждения на встрече с Бэлой Никитиной, доцентом кафедры социологии социальной сферы и демографии социологического факультета СамГУ.

Расписание лекций обновляется, следите за анонсами и не пропускайте мероприятия с участием спикеров из различных отраслей и сфер деятельности.

 

Творим добро с МЕГОЙ

С 16 по 18 октября обязательно посетите наш Добромаркет и посмотрите, какие необычные предметы можно сделать из обычного вторсырья. Часы работы маркета – с 10 до 22. Здесь представят вещи, созданные в мастерских благотворительных фондов «Евита», «Единство» и «Старость в радость», АНО «Выше радуги» и постоянного партнера МЕГИ — Самарской региональной общественной организации содействия благоустройству области и росту благосостояния жителей «Свежий ветер». Вырученные средства пойдут на развитие творческих мастерских перечисленных организаций.

На площадке Добромаркета состоятся бесплатные экологические мастер-классы Леруа Мерлен и Sandaletto.

Рассказать о повседневных семейных экопривычках и проверенных способах сделать наш мир чище также поможет онлайн «МЕГАЭкочеллендж». Снимите видеорепортаж и поделитесь личным опытом с аудиторией соцсетей!

 

В здоровом теле здоровый дух

Спортивная повестка «Экомарафона» предусматривает массу возможностей заняться различными видами спорта для гармоничного развития и укрепления физического здоровья. Тренировки женской футбольной команды «МЕГА» и тематические мастер-классы, отдельная встреча для любителей скейтбординга. Всех желающих также ждут на занятиях стретчингом и йоге.

Финишную черту участники «Экомарафона» пересекут 25 октября. В этот день состоится подведение итогов проекта и награждение победителей.

 

Спешите принять участие! До встречи!

 

О ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ МЕГА

Торговые центры МЕГА — проект компании Ingka Centres, которая входит в Группу компаний Ingka (ранее –Группа компаний ИКЕА). На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2019 финансовом году (с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года) торговые центры МЕГА в России посетили 237 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-агентство Market Group, Тел.: 8-495-137-70-25

Kantseva Anna
Market Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин